Президент республики Вячеслав Наговицын дал распоряжение мэрии Улан-Удэ предусмотреть в городе площадки вдоль дорог для остановки автомобилей
- Стояночные места для автомобилей по обочинам должны быть предусмотрены. Улицы у нас, слава богу, отличные. Надо радоваться, что улицы это позволяют. Но мы сами себя иногда зажимаем, - пояснил Вячеслав Наговицын.
Он отметил, что в Улан-Удэ наблюдается стремление подвести газон прямо к дороге, скрадывая тем самым свободное пространство. В то время как проблема с местами для стоянки начинает нарастать.
- На западе это делается таким образом: бордюрный камень, а потом, после бордюрного камня, плиточкой выкладывается, специально чтобы вдоль дороги можно было стоять, - сказал президент республики.
Как пояснила и.о. начальника горуправления архитектуры и градостроительства Ольги Зильберман, проектно-сметная документация для благоустройства дорог, запланированного на 2010-11 годы в рамках празднования 350-летнего юбилея присоединения Бурятии к России еще не разработана. В ответ президент настоятельно попросил учитывать в планах эти требования.
- Если мы пройдем мимо этих благоустроительных работ, нам потом придется все ломать и заново делать, либо мы задохнемся на дорогах, - заявил Вячеслав Наговицын. - Мы должны с точки зрения простого человека смотреть. Не по принципу: «куда прешь», а по-другому.
По его словам, возле магазинов, киосков, школ, больниц и всех других общественных мест в Улан-Удэ должны быть стояночные места для автомобилей.
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
Ветер усилится до 20 м/с
Некоторые из них приравняли к мопедам
Женщина хотела получить выплаты в связи с гибелью мужчины
Лавинная опасность объявлена на сутки
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом»
Часовня пополнилась новыми иконами
Для этого проводятся профилактические рейды
Турнир пройдёт в конце апреля
По республике переменная облачность
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»
Его проведут в Иволгинском районе
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения