Кикбоксеры из Бурятии выиграли медали чемпионата в Иркутске

Общество,  13.03.2013 10:07.
Наши кикбоксеры завоевали восемь золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых медалей. В Иркутске прошел открытый чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт и семи-контакт

В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из разных городов Сибири. Сборная команда республики Бурятия под руководством старшего тренера Дмитрия Федорова была представлена 23 спортсменами.

- Ребята выступили неплохо! У нас выступали ребята из Онохоя, Заиграево, Закаменска, Улан-Удэ - неплохая сборная собралась. В следующий раз, я думаю, покажем более высокий результат. Ребята, которые заняли у нас первые, вторые призовые места, они у нас получают путевку на Чемпионат и первенство России в разделе лайт-контакт и семи-контакт, - говорит старший тренер сборной Бурятии по кикбоксингу Дмитрий Федоров.

На первом общекомандном месте оказались спортсмены Иркутска, на втором команда Красноярского края, сборная Бурятии заняла третье общекомандное место по количеству медалей.

Золотые медали завоевали: Максим Чернояров, Белых Станислав, Никита Горбунов. Среди девушек в весовой категории до 45 кг 2 золотых медали завоевала Кристина Жарникова, сообщает телекомпания «Тивиком».