Лучницы из Бурятии стали чемпионками России

Общество,  08.07.2013 13:08.
В конце июня в Рязани завершились соревнования по стрельбе из лука среди молодёжи и взрослых спортсменов. Бурятские лучники привезли четыре медали

Первенство России прошло с 20 по 25 июня. Как уже сообщалось, в личном первенстве третье место заняла лучница Жибзема Дамбаева (СДЮСШОР-10). Она же в миксте с Бэликто Цыденовым (ШВСМ) стала второй в командном первенстве.

Сразу за юношескими соревнованиями стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. Здесь в личном первенстве второй стала Наталья Эрдыниева (ШВСМ).

В командном первенстве Наталья Эрдыниева, Инна Степанова (ШВСМ), Анна Бомбоева (СДЮСШОР-10) обыграли всех соперниц и стали чемпионками страны.

Сейчас лучники готовятся к всероссийским соревнованиям «Стрелы Байкала». Они состоятся с 17-го по 21-е июля в Улан-Удэ. Далее спортсмены, в составе российской сборной отправятся на Гран-при Азии.

Турнир состоится с 27-го июля по первое августа в Улан-Баторе. Бурятию представят мужчины - Бальжинима Цыремпилов, Юрий Гармаев, Чингис Бадмажапов, Евгений Тапхаев, и женщины – Анна Бомбоева, Татьяна Бильтрикова, Екатерина Харханова, Анна Барадиева.

Отметим, что часть спортсменов пропустит соревнования – у них намечены всероссийские сборы.

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»