Бурятия оказалась в середине рейтинга «счастливых» регионов

Общество,  11.07.2013 09:46.
Индекс счастья в Бурятии равен всего 50%. На своеобразной карте «счастливых» регионов республике оказалась лишь в середине рейтинга

Карту России с индексами счастья регионов представило агентство «Айлав». Согласно ему, самый высокий индекс – у Эвенкийского автономного округа, он составляет 98,15 процентов. Следом идут Курганская область с показателем в 84 процента, Оренбургская область – 78 процентов. Пятёрку самых счастливых регионов замыкают Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Коми.

Индекс счастья в Бурятии составляет 50,23 процентов. Немного счастливее жители соседней Иркутской области – 50,62 процента.

Забайкальцы, по исследованию – самые счастливые в Байкальском регионе, их индекс сейчас равен без малого 60-ти процентам.

В числе самых «несчастных» регионов оказался бывший Усть-Ордынский Бурятский автономный округ. Напомним, в 2008 году его присоединили к Иркутской области, и он перестал быть самостоятельным субъектом страны. Тем не менее, исследователи выделяют его в отдельный регион, на карте он (очевидно, по ошибке) отмечен как вторая Республика Бурятия.

Невысок индекс счастья в Карачаево-Черкессии, Сахалинской области, Калмыкии, и бывшей Камчатской области, сообщается в материалах исследователя – агентства «Айлав».

В августе 2012 года Улан-Удэ занял 55 место в списке «счастливых» городов России. Это исследование проводило мониторинговое агентство NewsEffector совместно с фондом региональных исследований «Регионы России». В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов

Соседние Иркутск и Чита расположились в прошлом году на 81 и 100 местах соответственно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^