01 апреля

31 марта

Популярное

Спортсменка из Бурятии будет получать ежемесячную стипендию от Федерации спортивной борьбы России

Общество, 

 За победу на чемпионате мира по борьбе спортсменки женской сборной России будут получать ежемесячную стипендию – 100 тысяч рублей

О новой системе материального поощрения для призерок чемпионатов мира и Европы рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, курирующий женскую борьбу Омар Муртузалиев.

- Итоги последнего чемпионата мира в Дании, на котором сборная России выиграли три серебряные медали, но только заняла пятое место в командном зачете, заставили всерьез задуматься над многими вопросами, - отметил Омар Муртузалиев.

Показательным примером для России стал прогресс сборной Азербайджана, победившей в командном зачете чемпионата мира. Причем триумф наших соседей во многом обеспечили девушки, которых перед началом турнира мало кто относил к числу его фаворитов. Одним из значимых факторов успешного выступления сборной Азербайджана на чемпионате мира стала эффективная система материального поощрения спортсменок, за показанные результаты.

- Тщательно проанализировав ситуацию, мы решили воспользоваться опытом коллег. Сразу оговорюсь, я полностью отдаю себе отчет в том, что деньги не являются панацеей от всех проблем. На вершину может подняться только сильный духом борец с отточенной техникой и высокой тактической грамотностью, которого тренеры грамотно подвели к важному старту на пике функциональной готовности. В то же время, при прочих равных условиях материальный фактор может стать очень весомым стимулом для достижения результата. Тем более что девушки из сборной России по борьбе не избалованны деньгами, - заявил первый вице-президент федерации спортивной борьбы России.

После консультаций с ведущими представителями российского тренерского корпуса федерацией была принята программа материального поощрения для призеров чемпионатов мира и Европы, а также их личных тренеров.

Чемпионки мира в течение года будут получать ежемесячную стипендию – 100 тысяч рублей, а их тренеры – 30 тысяч. Соответственно стипендия серебряных и бронзовых призеров чемпионата мира составит – 30 тысяч и 20 тысяч рублей, а их тренеров – 15 тысяч рублей. Чемпионки Европы будуполучать 30 тысяч рублей, тренеры – 15 тысяч. Стипендия серебряных и бронзовых призеров чемпионата Европы составит соответственно 15 тысяч и 10 тысяч рублей, а их тренеров – 10 тысяч рублей. 
Разница в деньгах между первым и вторым местом сделана специально, чтобы мотивировать девушек на достижение максимального результата.
Система поощрений уже начала работать, и серебряная призерка чемпионата мира-2009 Любовь Волосова из Бурятии вместе с Юлией Бартновской и Лорисой Ооржак уже получила первые стипендии, сообщает WRESTRUS.RU.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Для контроля лесных пожаров в Бурятии закуплено 27 БПЛА
Общество, 01.04.2025
Прошло рабочее совещание под председательством главы республики Алексея Цыденова по подготовке к пожароопасному сезону 2025 года
В Улан-Удэ откроются три крупных объекта
Общество, 01.04.2025
На них завершены основные строительные работы
Аэропорт Иркутской области начнёт принимать самолёты Ан-24
Общество, 01.04.2025
Первый рейс Иркутск – Усть-Илимск состоится 2 апреля
В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В Бурятии «оживили» старинные фотографии
Общество, 31.03.2025
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Детские лагеря Улан-Удэ готовятся к летнему сезону
Общество, 31.03.2025
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В нацпарке Бурятии «потеряли» колонка
Общество, 31.03.2025
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
В Улан-Удэ собираются создать центр национальных видов спорта
Общество, 31.03.2025
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^