05 апреля

04 апреля

Популярное

В Забайкальском крае хотят наладить регулярные автобусные перевозки в Китай

Общество, 

В Забайкальской таможне состоялось совещание с представителями туристических фирм, организующих выезды в Китай – для участия в нем прибыли представители туроператоров из Читы, Краснокаменска и Забайкальска 

В преддверии сезона отпусков и массовых выездов россиян в КНР, должны быть приняты все необходимые меры для обеспечения пропускной способности крупнейшего автомобильного пункта пропуска на российско-китайской границе – МАПП Забайкальск.

Так, например, решено, что в случае увеличения количества выезжающих на праздничные и выходные дни, представители туроператоров будут уведомлять об этом руководство таможенного поста Забайкальск, для того, чтобы оптимальным образом распределить нагрузку на инспекторов таможни. Присутствовавшие на совещании руководители таможенного поста Забайкальск, в свою очередь, подчеркнули, что такую информацию туроператорам необходимо доводить и до сведения туристов для планирования ими поездок и исключения жалоб в дальнейшем.

Кардинально решить вопрос пиковых нагрузок на автомобильный пункт пропуска, масштабная реконструкция которого сейчас ведется, может, по мнению сторон, организация регулярных автобусных перевозок туристическими фирмами: это поможет сделать поездки более комфортными для туристов, и оптимизирует количество пересекающих границу транспортных средств, что поможет снизить нагрузку на пункт пропуска и сотрудников федеральных структур – транспортной инспекции, пограничников и таможни.

Регулярные автобусные пассажирские перевозки между Россией и Китаем, регламентированные межправительственными соглашениями о международном автомобильном сообщении – один из шагов, позволяющих сделать туризм цивилизованнее. С соответствующей инициативой туроператоры планируют выступить на уровне администрации Забайкальского края для решения этого вопроса в двустороннем порядке, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врач рассказала, как вырастить здорового ребёнка
Общество, 05.04.2025
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
В Улан-Удэ днём до +18 градусов
Общество, 05.04.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по борьбе Baikal Open
Общество, 04.04.2025
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В районе Бурятии изловили 27 помоечных коров
Общество, 04.04.2025
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»

Чита примет чемпионат ДФО и СФО по горному бегу
Общество, 04.04.2025
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
Общество, 04.04.2025
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^