На международном турнире на призы президента Бурятии республика завоевала восемь медалей

Общество,  30.03.2010 11:59.

27-28 марта в Улан-Удэ в МУП КСК состоялся XV Международный турнир по вольной борьбе на призы президента Бурятии

В этом году в турнире приняли участие команды Китая, Монголии, Белоруссии, Украины, Армении, Кыргызстана, а также спортсмены из сильнейших борцовских регионов страны – Красноярского края, Тывы, Дагестана, Саха-Якутии, Кемеровской области и других регионов России.

Спортсмены Бурятии завоевали три золота. В весе 60 килограммов отличился Александр Богомоев, в весе 66 килограммов – Баир Ильин, в весе 96 килограммов – Балдан Цыжипов. С серебром Баир Базаров, Тумэн Цырендоржиев и Батор Цыренов. На третью ступень пьедестала удалось подняться Бато Бадмаеву и Тимуру Баторову.

Самый титулованный спортсмен турнира, двукратный чемпиона мира, бронзовый призер Олимпийских Игр-2004 Махач Муртазалиев из Дагестана выиграл первое место в весе 74 килограмма.

Победителями турнира также стали Петр Сивцев из Якутии, Альберт Саритов и Кирилл Готовцев из Красноярска.

Победитель в каждой весовой категории получил 2000 долларов США, тренеры чемпионов - по 500 долларов. Награда за второе место - 1000 долларов, за третье – 500 долларов.