Президент Бурятии Вячеслав Наговицын поручил минздраву республики разместить на стендах в аптеках и на сайте минздрава РБ информацию о препаратах, которые входят в перечень жизненно-важных и важнейших лекарственных средств и о правилах формирования цен на них
Президент РБ также отметил, что информация о том, кем будут контролироваться цены, должна быть обнародована в СМИ.
Напомним, что государство с первого апреля стало более строго контролировать цены на медпрепараты, введено государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства. Минздравсоцразвития РФ зарегистрировало отпускные цены производителей на эти препараты, а регионы установили к ним предельные оптовые и розничные надбавки.
Если владельцы аптек устанавливают цену выше предельно допустимой, они будут привлечены к административной ответственности, вплоть до лишения лицензии, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
Ветер усилится до 20 м/с
Некоторые из них приравняли к мопедам
Женщина хотела получить выплаты в связи с гибелью мужчины
Лавинная опасность объявлена на сутки
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом»
Часовня пополнилась новыми иконами
Для этого проводятся профилактические рейды
Турнир пройдёт в конце апреля
По республике переменная облачность
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»
Его проведут в Иволгинском районе
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения