13 апреля

12 апреля

11 апреля

Популярное

Президент Бурятии: «У аптек-нарушителей будем безжалостно отбирать лицензии!»

Общество, 

Вчера состоялось заседание антинаркотической комиссии при президенте Бурятии

- В последнее время в органы наркоконтроля поступает информация о расширении наркорынка за счет препаратов «Бутарфанол тартрат», «Коаксил», «Залдиар», «Терпинкод», а также комбинированных препаратов, содержащих кодеин. Кроме того, кодеиносодержащие препарата все чаще используются для изготовления кустарным способом дезоморфина, - сообщил на заседании антинаркотической комиссии начальник УФСКН по Бурятии Борис Инхереев.


- Препараты данной категории должны отпускаться только по рецепту, оформленному на специальном рецептурном бланке, - сказал он.

- При проверках в аптечных учреждениях ПО «Буркоопсоюз», ООО «Фарма», «Здравушка» установлены факты торговли лекарственных препаратов без права работы с сильнодействующими и ядовитыми веществами. Изъято девять наименований лекарственных средств. Руководители привлечены к административной ответственности, сообщил министр задравоохранения республики Валерий Кожевников

- Безлицензионная деятельность будет всячески пресекаться. Сегодня достаточно сил и средств – это и наша лицензионная комиссия, и росздравнадзор, и МВД, - сказал глава минздрава Бурятии.

По его словам, по-прежнему в силе остается указ, согласно которому большинство лекарств нельзя купить без рецепта, вплоть до глазных капель.

Однако, по словам Вячеслава Наговицына, сегодня население и здравоохранение борется с выпиской рецептов на лекарства. В первую очередь, это частные клиники.

- Нужно, чтобы население было информировано о том, что происходит сегодня… Научились сегодня из обычных лекарств хитромудрые люди делать наркотики, - сказал Вячеслав Наговицын. – У тех аптек, которые нарушают правила, будем безжалостно отбирать лицензии, потому что это те люди, которые несут заразу в общество, - подытожил глава республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Рыбаков в районе Бурятии загнали в жёсткие ограничения
Общество, 13.04.2025
Им придётся довольствоваться одной удочкой и двумя крючками

В Бурятии заканчиваются семь недель воздержания
Общество, 13.04.2025
Великий пост в республике подходит к концу
В райцентре в Бурятии собаки таскаются за детьми
Общество, 13.04.2025
Некоторых из них животные «провожают» до школы
Бурятским пограничникам передали символ масштабной «Эстафеты Победы»
Общество, 13.04.2025
Он побывает в приграничных районах республики и отправится в Тыву
В Бурятии ощутимо прибавилось безработных
Общество, 13.04.2025
За месяц ими признали 373 человека
В Бурятии продолжают вскрываться реки
Общество, 13.04.2025
Они не растаяли только на севере республики
У школьников в Бурятии начались проблемы с бесплатным проездом
Общество, 13.04.2025
Некоторым детям не удаётся воспользоваться льготой
Бурятский лама назвал отличный день для ЭКО и зачатия
Общество, 13.04.2025
Он очень благоприятен для продолжения рода
В Бурятии наконец потеплеет
Общество, 13.04.2025
Воздух прогреется до +25 градусов 
Состоялся первый в истории телемост МКС – Бурятия – Монголия
Общество, 12.04.2025
Удалось напрямую пообщаться с космонавтами 
В посёлке Бурятии мусор из баков летит прямо во дворы
Общество, 12.04.2025
Местные жители восстали против контейнеров с отходами
В столице Бурятии начался летний ремонт дорог
Общество, 12.04.2025

В этом году повезло улице Пушкина


Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^