28 апреля

Популярное

Александр Чепик: Бурятия лидирует в России по темпам развития туризма

Александр Чепик: Бурятия лидирует в России по темпам развития туризма
Общество,  Фото:baikaltravel.ru
Сегодня в художественном музее имени Сампилова состоялось открытие VII республиканской выставки-ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии». В выставке принимают участие более 50 компаний из столицы и районов Бурятии, Иркутска, Читы и Улан-Батора

- Мы постарались сделать так, чтобы выставка проходила в удобное для всех время – в преддверии летнего туристического сезона, когда уже сформированы туристские предложения, программы, и сделана вся рассылка потенциальным партнерам и клиентам, - сказала заместитель руководителя республиканского агентства по туризму Елена Дамбуева.

Свои туристические возможности представили Северобайкальский, Тункинский, Окинский районы. Этномаршруты продемонстрировали центр эвенкийской культуры из Баунтовского района и «Староверы за Байкалом» из Тарбагатайского района.

Монгольская авиакомпания «Изинис Эйрвэйз» представила маршрут «Улан-Удэ- Улан-Батор», который будет летать в летний сезон с первого июня до 30 октября 2010 года. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам.

По словам министра экономики Бурятии Татьяны Думновой, туризм сегодня становится приоритетной отраслью экономики республики. За «кризисный» 2009 год Бурятию посетило более 300 тысяч туристов, из них почти 17 тысяч – иностранных.

- В бюджет республики Бурятия туризм внес уже почти один миллиард рублей – это услуги, которые предоставляют местные туристические компании, - сказала Татьяна Думнова. - Самое важное то, что Бурятия стала первым регионом, которая оказывает поддержку туристическим организациям в качестве субсидий для развития деятельности.

Так, по словам заместителя председателя правительства республики по экономическому развитию Александра Чепика, среди российских регионов Бурятия является лидером по темпам развития туризма.

- В прошлом году мы выросли на 20 процентов по сравнению с 2008 годом. Все условия для развития у нас есть. Мы идем в правильном направлении, и его мы будем поддерживать, - подчеркнул зампред.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Минобороны рассказали о невероятном подвиге бойца из Бурятии на СВО
Общество, 28.04.2025
Михаил Беккеров спас из-под огня сразу десять раненых бойцов
В Бурятию приедет Марийский театр оперы и балета
Общество, 28.04.2025
Они выступят осенью с гастролями в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок по стрельбе из лука
Общество, 28.04.2025
Участие приняли юные спортсмены республики
В Гоби создадут пространственное произведение искусства
Общество, 28.04.2025
Оно внесёт свой вклад в борьбу с опустыниванием
В Улан-Удэ блогеры сойдутся в поединках по боевому самбо
Общество, 28.04.2025
Одним из участников станет известный боец ММА Тагар Намсараев
Восстановят дорогу до монастыря, где жил забайкальский святой
Общество, 28.04.2025
Варлаам Чикойский – единственный из святых, живших в Забайкальском крае
Каратист из Бурятии завоевал медаль «Кубка успеха»
Общество, 28.04.2025
Также награды выиграли паракаратисты республики
Баскетболисты Бурятии выиграли бронзу чемпионата ШБЛ
Общество, 28.04.2025
Турнир завершился на прошлой неделе в Самаре
Китайцы запустили авиарейс Иркутск – Пекин
Общество, 28.04.2025
Он будет курсировать три раза в неделю
Бегун из Бурятии стал призёром чемпионата России
Общество, 28.04.2025
Спортсмены соревновались в кроссе
В Бурятии определён учитель года
Общество, 28.04.2025
Им стал педагог из Кабанского района
Тхэквондист Бурятии победил на первенстве России
Общество, 28.04.2025
Турнир по тхэквондо ГТФ проходит в Сочи
Последний месяц весны в Бурятии начнётся с дождя и снега
Общество, 28.04.2025
Первомай не порадует жителей республики теплом
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^