В ходе поездки председателя республиканского парламента в Джидинский район парламентарии посетили ряд сельскохозяйственных объектов и ознакомились с ходом зимовки общественного скота
Директор Госплемзавода «Боргойский» Петр Зайцев и гендиректор акционерного общества «Совхоз Оёрский» Степан Филиппов отчитались о том, что нынешней зимой удалось избежать крупного падежа лишь за счет запасов зерна, которые пошли на корм буренкам, овцам и лошадям.
Депутаты сравнили их результаты зимовки с работой фермы «Десятниково» Тарбагатайского района и пришли к выводу, что если бы предприниматель Яна Либерман провела посевные работы, то можно было бы избежать массового падежа племенных буренок.
В частности, депутат Анатолий Коренев отметил некомпетентность хозяйки фермы в вопросах ведения сельского хозяйства, сообщает
ГТРК «Бурятия».
Выиграл осуждённый из отряда №8
Попасть туда в ближайшее время будет не так-то просто
Для безопасности на кладбищах дежурят пожарные
Специалисты объяснили, что горные козлы постоянно жуют
Пластиковые цветы, самокаты и первая черемша
В регионе сохраняется особый противопожарный режим
В столице Бурятии завершается месячник чистоты
Опасность могут представлять вакуумные упаковки продуктов
Мужчина сел за руль, не имея водительских прав
Акция проходит по всей стране
В ней была нежелательная реклама
Ветер усилится до 23 м/с
Оно состоится в это воскресенье
По республике переменная облачность
Конные соревнования проведут в Еравнинском районе