Под Улан-Удэ на дороге образовалась свалка из гробов

Под Улан-Удэ на дороге образовалась свалка из гробов
Общество,  31.07.2014 18:39.
Уже неделю улан-удэнцы наблюдают свалку из дорогих гробов прямо на обочине дороги. Впрочем, в последнее время гробов стало меньше: пока их никто не убирает, похоронную принадлежность растаскивают местные жители

Пугающую находку около недели назад обнаружили жители посёлка Восточный. На дороге, ведущей из Заиграевского района в Улан-Удэ, уже несколько лет находится несанкционированная свалка. Когда-то она была заводской, но затем её закрыли от пополнения мусора. Теперь на этом месте висят два плаката «Свалка запрещена» от администраций Улан-Удэ и Заиграевского района.

Однако плакаты нисколько не пугают местных жителей. Незаконная свалка пополняется по сей день. Однако такую жуткую находку, как гробы, жители увидели впервые.

- Мы каждый день мимо свалки проезжаем на дачу. В пятницу поехали туда в районе двух-трех часов, были на даче часа полтора. Обратно возвращаемся, а там уже эти гробы лежат. Это кто-то днём выгрузил и уехал, потому что они далеко туда не проезжали, а сразу быстренько выкинули и уехали, - рассказала «Байкал-Daily» улан-удэнка Марина Иванова.

Местные жители крайне возмущены видом гробов на обочине дороги. Самое же потрясающее, что, пока власти медлили с уборкой несанкционированной свалки, гробы уже растащили. С целью очистить свалку или же с какой-то иной, остаётся только догадываться. В настоящее время на этом месте остался лишь один гроб

- Я не знаю, кто это выкинул, но это ужасно на самом деле, - возмущается улан-удэнка. 

Помимо нескольких гробов, по словам девушки, рядом лежала большая куча «кладбищинского» мусора». Это и похоронные венки и ритуальные таблички.

Местные жители винят во всём работников местного кладбища, расположенного в километре от незаконной свалки. «Естественно, что они не вывозят мусор куда нужно, а везут сюда, когда людей нет», - считает очевидец.

Жуткую «похоронную» свалку сегодня дополняет и прочий, самый разнообразный мусор, начиная от домашних бытовых отходов, заканчивая строительными материалами.

- Ближайшие хозяйства некоторые выкидывают, с магазинов выкидывают коробки. Бывает такое, что строят дороги, асфальт сняли и сюда вывезли. Люди, если видят, что машина едет - стоят или ходят по свалке, как будто что-то ищут. Выбрасывают, пока никого нет, - отметила жительница. - Там свалка на данный момент несанкционированная, там кому не лень – все выбрасывают. Никто за этой свалкой не следит.

Однако, рядом с этой свалкой находятся жилые дома – СНТ «Дымок», «Ветеран-2» и другие.

- Страдают люди, которые живут ниже свалки потому, что у них же там скважины. Вот эта вся грязь по водам идет ниже, - жалуются местные жители.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^