В Улан-Удэ откроется второй центр раннего вмешательства «Солонго»

Общество,  21.10.2014 11:28.
21 октября на базе детской поликлиники городской поликлиники №2 состоится открытие центра раннего вмешательства «Солонго». Это второй центр, который будет открыт в городе Улан-Удэ, после центра ранней помощи «Солнышко»

Центры, работающие по технологии раннего вмешательства, зарекомендовали себя с положительной стороны у семей, имеющих особых детей, так как применяют в своей деятельности семейно-центрированный подход. Главная цель - выявление проблем или нарушений в развитии ребенка и оказание соответствующей помощи ребенку и его семье на ранней стадии.

Отметим, что региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» в 2013 году провел благотворительную акцию по сбору средств для подготовки 25 специалистов для пяти центров раннего вмешательства. Различные учреждения, частные лица, учащиеся школ, представители СМИ внесли в это свой посильный вклад - было собрано 450 тысяч рублей, проведено обучение по двум модулям специалистами Санкт-Петербургского института раннего вмешательства.

В декабре этого года состоится завершающее обучение по третьему модулю. Территориальная приближенность данной услуги, позволит семьям более качественно получить услугу, не затрачиваясь на перемещение. Начало в 15 часов по ул. Геологическая, 23, сообщает «АСИ в Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^