Танцоры из Бурятии вернулись из Москвы с медалями

Общество,  31.10.2014 14:04.
С 18 по 26 октября в Москве прошли сразу несколько российских турниров категории А и В по танцевальному спорту – Кубок «Максимума», Кубок «Динамо», «Кубок Прометея», «Кубок Мегаполиса» и Кубок «Фламинго»

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» нашей республики завоевали 8 кубков и привезли домой семь комплектов золотых, шесть комплектов серебряных и четыре комплекта бронзовых медалей.

Владислав Донаканян и Анастасия Гурулева покорили судей своей европейской программой. Четырежды эта молодежная пара победила, трижды поднималась на вторую ступеньку пьедестала и два раза стала бронзовыми призерами.

Александр Мясников и Людмила Клочихина – спортсмены категории «Дети 10-11 лет» три раза стали победителями в латиноамериканской программе и двоеборье и трижды серебряными призерами.

В категории «Юниоры 12-13 лет» Владимир Гордеев и Арина Парасковей, становились дважды бронзовыми призерами, серебряными призерами в латиноамериканской программе и заняли четвертое место в европейской программе.

Самые младшие спортсмены Владислав Звержевич и Александра Хабаева впервые приняли участие в турнирах Москвы. В категории «Дети 9 лет и младше» они дважды вышли в полуфинальную часть соревнований, заняв в своем классе пятое и два седьмых места.

Отметим, что в турнирах приняли участие танцоры с различных городов России от Южно-Сахалинска до Москвы. По результатам этих турниров начисляются очки для повышения классов мастерства и спортивных разрядов соответственно, сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту.