В Бурятии 137 молодых семей получили субсидии на жилье

Власть,  18.11.2014 11:16.
Сегодня в конференц-зале правительства Бурятии прошло торжественное вручение жилищных сертификатов. Первые лица республики вручили молодым семьям денежные сертификаты на улучшение жилищных условий

В конференц-зале правительства сегодня было на редкость шумно и многолюдно. За большим овальным столом сидели мамы и папы со своими малышами, но мест за столом представителям 137-ми семей из всей республики не хватило. Не хватило и кожаных кресел конференц-зала. Везде, где возможно, стояли дополнительно принесенные стулья, и все равно некоторые стояли в ожидании важного события.

Торжественные выступления главы республики, председателя хурала, министра образования и других важных персон сопровождалось то детским смехом, то детским плачем в разных концах огромного зала.

Молодые семьи получали жилищные сертификаты.

Программа «Доступное и комфортное жилье» была введена в России в 2006 году в рамках национального проекта. Тогда же к программе присоединилась и Бурятия.

- Когда принимали решение у нас в республике, многие очень скептически относились к этой программе, считая, что это некая пиар-кампания, - сказал глава республики Вячеслав Наговицын. - Но жизнь доказала, что это необходимость.

- За время работы этой программы в Бурятии, помощь в улучшении жилищных условий получили 2326 семей и специалистов с поддержкой на сумму более 350 миллионов рублей из бюджетов всех уровней, - отметил министр образования и науки Алдар Дамдинов. - В республиканском бюджете на 2014 год предусмотрено 18,2 миллиона рублей для предоставления молодым семьям социальных выплат.

На вручение свидетельств на право получения субсидий многие семьи выходили с детьми.

- Очень правильно, что вы сегодня сюда привели детей. Пройдет 20 лет, и многие из тех, кто сегодня сидят у вас на коленях, будут сидеть вот в таких креслах – пожелал председатель Народного Хурала Матвей Гершевич.

- Демографы ломают головы, как сделать, чтобы семья рожала троих и более детей. А вы выполняете эту задачу сами, - одобрил он. - Естественно, государство оказывает всяческую поддержку семьям, в которых много детей – потому что у нас взаимные интересы.

Среди получателей субсидий есть работники сферы образования, государственной и муниципальной службы, промышленных предприятий, здравоохранения, культуры, полиции, энергетики, связи и транспорта, сельского хозяйства и в вооруженных сил, коммерческих организаций, лесного хозяйства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^