Мэрию Улан-Удэ ожидают структурные изменения

Мэрию Улан-Удэ ожидают структурные изменения
Власть,  04.03.2015 16:08. Фото:Baikal-daily.ru
Изменение структуры администрации анонсировал мэр Александр Голков. Реформирование вновь коснётся комитета по управлению имуществом и землеустройства

О грядущих структурных преобразованиях в администрации города как о деле решённом сегодня сообщил мэр Александр Голков.

- В 2013 году мы пошли на не совсем обычный акт, когда разделили землеустройство и землепользование. Наведя сегодня порядок в землепользовании, мы опять примем решение об изменении структуры. Теперь соединим землепользование и землеустройство, - заявил он.

Отметим, слухи об объединении двух комитетов начали недавно ходить по мэрии. Сегодня мэр, по сути, официально публично подтвердил это информацию.  

Реформирование будет касаться двух крупных структурных подразделений администрации – комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству и комитета по управлению имуществом и землепользованию (КУИ). Пока, правда, неясно, произойдёт ли их техническое слияние в одну структуру, либо же простое перераспределение полномочий. Открытым остаётся вопрос и о сокращении служащих, однако, по неофициальной информации, некоторые уже готовятся к возможному сокращению.

Как сообщал «Байкал-Daily», последние структурные реформы в мэрии Улан-Удэ происходили год назад. «Перетряска» была довольно значительной, отдельные комитеты переподчинили другим заместителям руководителя, появилась новая единица – управление по муниципальному жилищному контролю.

Самое серьёзное же изменение касалось как раз КУИ. В то время в адрес комитета звучала жёсткая критика от мэра, претензии в непрозрачности приватизации, «разбазариванию» муниципальной земли и пр. Потому у комитета «отняли» работу по землепользованию, создав вместо прежнего управления архитектуры и градостроительства комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству.

Светлана Инкеева, «Байкал-Daily»



  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^