Глава Бурятии: «Пьянь» разъезжает по дорогам, а мы ничего сделать не можем

Власть,  20.03.2015 14:03.
Вячеслав Наговицын призвал активнее бороться с пьяными водителями. По его словам, чтобы добиться положительного эффекта, нужно поручить ученым исследовать весь опыт различных стран мира, а лучший из них применить в республике

Данное предложение было озвучено на заседании правительственной комиссии по повышению безопасности дорожного движения. После доклада министра транспорта об увеличении «пьяных» ДТП в республике за прошедший год, глава региона призвал членов комиссии разработать новые способы борьбы с нарушителями. Например, применить опыт зарубежных коллег.

- Конечно, мы можем дать поручения по пьяным водителям сейчас, чтоб разработали план мероприятий, но я думаю, что это будет формальным таким поручением, ничего они не изобретут там такого. Мы как-то давали поручение изучить весь опыт борьбы с пьяными водителями. Но, к сожалению, пока мы не слышали этого опыта, я так чувствую, это связано с тем, что в связи с занятостью сотрудников Минтранса, они не могут провести такую большую и богатую исследовательскую работу, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Поручить провести данную научно-исследовательскую работу чиновники хотят местным ученым. На этом глава региона призвал не экономить.

- Давайте мы выйдем с данной инициативой на депутатов, выделим деньги, не думаю что большие деньги, проведем исследование, что вообще во всем мире делается, как борются с пьяными водителями. Потому что так уже просто терпеть нельзя, «пьянь» разъезжает по дорогам, давит людей, и мы ничего сделать не можем. Это безобразие, - возмутился Вячеслав Наговицын.

Вторым шагом, по словам главы, планируется подготовить и сформулировать законодательные инициативы для РФ.

- Тогда это будет комплексная работа, и мы будем знать, что это какой-то творческий коллектив, которые на конкурсе выиграют этот подряд, сделают эту работу, защитятся здесь на комиссии, мы с вами примем эту работу и организуем, - заключил глава региона.

По статистике, в 2014 году в республике произошло 194 «пьяных» ДТП, что больше по сравнению с 2013 годом на 17,6%. При этом погибло 40 человек, 278 получили травмы.

Мария Токмакова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^