Глава Бурятии предложил жёстко регулировать зарплаты на госпредприятиях

Глава Бурятии предложил жёстко регулировать зарплаты на госпредприятиях
Власть,  31.03.2015 15:37.
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын провел совещание по внесению изменений в бюджет РБ 2015 года. В частности, речь шла о сокращении расходов

Вячеслав Наговицын поручил разработать подходы по более жесткому регулированию заработной платы на государственных предприятиях РБ. Отмечается, что сокращение расходов бюджетных организаций должно одновременно сопровождаться повышением эффективности работы.

В совещании приняли участие представители ГРБС – главных распорядителей бюджетных средств, заместитель председателя Правительства РБ Александр Чепик руководители минприроды, минпромторга, УКС и других министерств и ведомств.

Также были обсуждены вопросы строительства, капремонта, эксплуатации объектов инфраструктуры, образования в Кяхте, Турке, Улан-Удэ и других населенных пунктах.

Идет согласование параметров с учетом федерального и республиканского софинансирования, возможности перераспределения. В частности, также обсужден план по поддержке «Улан-Удэстальмост». В нынешнем году предприятие планирует выполнить заказов на 26 тыс тонн продукции, тогда как для выхода на безубыточную работу необходимо заказов на 20 тысяч тонн. Сейчас успешно идет реструктуризация задолженности перед банками, планируется оказать помощь из бюджета.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^