Министр финансов России объехал Улан-Удэ

Министр финансов России объехал Улан-Удэ
Власть,  02.08.2010 13:22. Фото:russianstock.ru
Крайне насыщенным стал сегодня рабочий день для заместителя председателя правительства России – министра финансов страны Алексея Кудрина, который прибыл в Улан-Удэ с однодневным рабочим визитом

Целью приезда министра Кудрина, как уже сообщал «Байкал-Daily», стало его участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.

Само заседание, на котором будет обсужден ход подготовки к большому празднику, решены вопросы дальнейшего финансирования строительства начнется в 14 часов 30 минут. А с утра федеральный министр Алексей Кудрин объехал ряд строящихся в нашем городе объектов, чтобы лично увидеть ход строительства.

Первым объектом, где побывал министр финансов России стал строящийся физкультурно-спортивный комплекс «Улаан-Гол» (напомним, ФСК строится на месте бывшего стадиона 25-летия республики). Там же состоялась телевизионная презентация еще одного спортивного объекта, запланированного Бурятией – олимпийского лыжно-биатлонного комплекса в Горячинске. Стоит заметить, что известие о строительстве этого объекта вызвало у Кудрина легкое удивление, хотя на прошедшей недавно пресс-конференции президент Бурятии сообщил СМИ, что договоренность о возведении олимпийской лыжной базы на Байкале была заключена на самым высшем уровне. Остается предполагать, что министр Кудрин был еще не в курсе этой договоренности.

Следующим объектом, который осмотрел министр финансов России, стала строящаяся транспортная развязка в районе улицы Трубачева. Здесь была достигнута договоренность о том, что в будущем федеральный центр профинансирует строительств еще одной развязки - в районе центрального рынка.

Третьим объектом, на который заглянул Алексей Кудрин, стал строящийся легкоатлетический стадион на набережной Селенги. Отметим, что этот объект, так же как и ФСК возводит фирма «Дарханстрой». Там Алексею Кудрину продемонстрировали небольшой видеоролик о том, как будет выглядеть комплекс по завершении строительства. Как выяснилось, объект будет достаточно универсальным – помимо легкоатлетов там будут заниматься и лучники.

В ходе объезда Алексей Кудрин также посетил новый онкологический диспансер и ряд других объектов, строительство которых приурочено к 350-летию вхождения Бурятии в Россию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^