Бурятия взяла бюджетный кредит в размере 1,6 миллиарда рублей

Бурятия взяла бюджетный кредит в размере 1,6 миллиарда рублей
Власть,  03.08.2010 10:07.
Полномочным представительством Бурятии при президенте России во втором квартале этого года обеспечено подписание ряда соглашений по вопросам социально-экономического развития республики

В их числе – два соглашения, подписанные президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным с министерством финансов Российской Федерации по выделению бюджетных кредитов на общую сумму один миллиард 638 миллионов рублей на срок от трех до пяти лет. Полученные бюджетные кредиты позволили заместить кредиты коммерческих банков и высвободить значительные бюджетные средства по обслуживанию госдолга на другие текущие нужды.

В рамках данных соглашений кредит на сумму один миллиард рублей направлен на покрытие временных «кассовых разрывов», в том числе на завершение строительства объектов, включенных в план мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Кроме этого, 638 миллионов рублей - на реконструкцию и капитальный ремонт автодорог.

С министерством сельского хозяйства России подписано три соглашения: о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства на сумму 318 миллионов рублей, о финансировании Федеральной целевой программы «Социальное развитие села» - на 118 миллионов рублей и дополнительное соглашение по увеличению субсидий на минеральные удобрения, элитное семеноводство, на компенсацию затрат по страхованию, а также кредитных ставок инвестиционных кредитов на общую сумму 41 миллион рублей.

За первое полугодие 50 процентов средств, выделенных по указанным соглашениям, перечислены в республику.

Кроме этого, были заключены дополнительные соглашения с федеральной службой по труду и занятости о реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда - почти на 18 миллионов рублей, с министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ - по финансированию строительства объектов спорта в республике – на 100 миллионов рублей. Эти средства поступят в Бурятию в третьем квартале текущего года.

Свыше двух миллионов рублей по соглашению с министерством здравоохранения и социального развития РФ также поступят в республику в третьем квартале и будут направлены на покупку оборудования для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, а также на реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан республики, включая сокращение потребления алкоголя и табака, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В конце апреля в Бурятии местами выпадет снег
Общество, 26.04.2024
Сегодня в республике прохладно 
В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^