Бурятия лидирует в Сибири по внедрению электронного правительства

Власть,  05.08.2010 10:30.
Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «ГосМенеджмент» опубликовал очередной рейтинг субъектов России по уровню внедрения электронного правительства

Бурятия в Сибирском Федеральном округе на первое августа занимает первое место - по сравнению с июлем место не изменилось. В целом по России ее место за месяц выросло до 16 - в июле она было тридцатой.

Лидером общероссийского рейтинга является Татарстан, второе место — у Кабардино-Балкарской республики, третье — у Ямало-Ненецкого автономного округа. В СФО в тройке лидеров, кроме Бурятии – Хакасия и Алтай.

При составлении рейтинга оцениваются уровень и качество внедрения средств электронного правительства в части информационного сопровождения предоставления государственных услуг. Основное внимание уделяется удобству получения и полноте предоставляемой информации, оценивается уровень внедрения информационных сервисов: интернет-приемная, электронные киоски, электронные услуги, а также открытость органов власти при взаимодействии с пользователями Интернет, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^