В Улан-Удэ заменят разрушенную тротуарную плитку на 15 миллионов рублей

Власть,  17.04.2015 12:00.
Власти Улан-Удэ планируют привести в порядок центральные улицы города. Из местного бюджета выделят 15 миллионов на замену разрушенной тротуарной плитки. Всего выложат более 10 тысяч квадратных метров плитки

Как сообщил 17-го апреля на планерном совещании в администрации Улан-Удэ заместитель председателя комитета городского хозяйства Максим Базаров, замена скользкой и поврежденной тротуарной плитки была заложена еще в подпрограмме «Благоустройство Улан-Удэ» муниципальной программы «Обеспечение качественной и комфортной среды проживания населения Улан-Удэ» на 2014-2016 годы и на период до 2020 года.

- Поскольку запланированные средства не были заложены в бюджете, поэтому работа фактически не проводилась, - отметил Максим Базаров.

Однако, по его словам, в настоящее время по инициативе комитета экономического развития сформирована городская комплексная программа благоустройства территорий города на 2015-2016 годы по подготовке к празднованию 350–летия основания Улан-Удэ.

- В данную программу включено мероприятие «Ремонт тротуарной плитки по центральным улицам города», - добавил Максим Базаров. - И там как раз заложено 15 миллионов рублей.

Как пояснил Максим Базаров, администрациями районов составлен перечень мест и определены объемы разрушенной тротуарной плитки.

- В среднем по одному району площадь замены тротуарной плитки составляет 3 600 квадратных метров. В пределах по пять миллионов на каждый район, - подчеркнул заместитель председателя комитета городского хозяйства.

Более того, он сообщил, что в некоторых местах есть плитки, которые уже не производятся.

- Предлагаем отдельными способами их убирать и за место них ставим так называемый кирпичик. Они более крепкие и устойчивые, - пояснил Максим базаров.

В завершении встречи первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский сообщил, что данный вопрос в первую очередь необходимо отрабатывать с районами и комитетом по строительству.

- У нас где-то гарантийные сроки есть не законченные, все восстановить надо с районами, - заключил Олег Екимовский.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^