Минстрой РФ дал Забайкалью 2 дня, чтобы найти средства на расселение «аварийки»

Власть,  06.05.2015 14:02.
В местных бюджетах 17 регионов не предусмотрено должного уровня софинансирования программы расселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2015-2016 годах. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания по вопросу реализации данной программы, которое провел 5 мая министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень

По словам главы минстроя России, существуют два проблемных момента при выполнении регионами программы расселения граждан из аварийного жилого фонда - качество строящегося жилья и уровень софинансирования программы из местных бюджетов.

- Чтобы снизить финансовую нагрузку на региональные бюджеты в прошлом году из федерального бюджета были выделены дополнительные средства, и средний уровень софинансирования со стороны регионов снизился с 62% до 41,9%. Но, как нам стало известно, на 2015-2016 годы 17 регионов не заложили в свои бюджеты должного уровня софинансирования, - отметил Михаил Мень.

В число отстающих вошли Вологодская, Костромская области, Забайкальский край, Карелия, Коми, Чукотка, Тверская и Калужская области, Тыва.

Глава минстроя России поручил главам регионов, где уровень софинансирования составил ниже 50%, направить в адрес министерства информацию о возможных решениях данной проблемы в течение двух суток.

В свою очередь гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин сообщил, что планируется усилить проверки выполнения регионами программы расселения аварийного жилья, так как по ряду субъектов есть замечания по соблюдению сроков, объёмов и качества построенного жилья, на некоторые регионы наложены штрафы за срыв сроков выполнения программы, сообщает пресс-служба министерства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^