Министр экономического развития России посетит Бурятию

Власть,  01.07.2015 14:17.
Алексей Улюкаев проведет совещания с главами субьектов СФО

1-2 июля министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев совершит рабочую поездку в Иркутскую область и республику Бурятия. Об это сообщается на сайте министерства.

В ходе визита министр экономического развития РФ проведет совещания с главами ряда субъектов Сибирского федерального округа о социально-экономическом развитии регионов.

- В числе рассматриваемых вопросов будут и меры по повышению привлекательности особых экономических зон туристско-рекреационного типа, - говорится в сообщении.

Напомним, всего в регионах Сибири создано пять ОЭЗ – технико-внедренческого типа «Томск» в Томской области, туристско-рекреационного типа в республиках Алтай и Бурятия, Алтайском крае, Иркутской области («Долина Алтая», «Байкальская гавань», «Бирюзовая Катунь» и «Ворота Байкала» соответственно).

Как сообщал «Байкал-Daily», особая зона «Байкальская гавань» расположена на пяти участках – «Турка», «Пески», «Гора Бычья», «Бухта Безымянная», «Горячинск». Общая их площадь составляет 3,6 тысяч га.

Турзона была создана в 2007 году. На сегодня ни один из участков не готов полностью: инфраструктурой обеспечены лишь два участка – «Турка» и «Пески». По оценкам экспертов, многие годы понадобятся для создания полноценного горнолыжного курорта на «Горе Бычья».

По данным на 2014 год, в турзону было вложено более четырех миллиардов рублей государственных инвестиций. Больше десяти работающих резидентов заявили о готовности вложить инвестиций общим объёмом 40 миллиардов рублей.

Компании-резиденты «Байкальской гавани» получают местные и региональные налоговые льготы. В их числе полное освобождение от налогов на имущество и землю на первые пять лет, на 50% на следующий год, снижение налога на прибыль.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^