Президент Бурятии подписал указ об отставке Андрея Полосина

Президент Бурятии подписал указ об отставке Андрея Полосина
Власть,  08.10.2010 17:57.
Восьмого октября, президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ об отставке заместителя председателя правительства Республики Бурятия по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и развитию гражданского общества Андрея Владимировича Полосина

Андрей Полосин уволен с должности зампреда правительства РБ с пятого октября на основании личного заявления в связи с переходом на другую работу.

Документ подписан в соответствии со статьей 74 Конституции РБ, статьей 9 Закона РБ «О Президенте Республики Бурятия» и постановлением Народного Хурала РБ от 29.04.2010 года, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Андрей Полосин был назначен на должность зампреда правительства Республики Бурятия 30 апреля 2010 года после того, как его кандидатура получила одобрение депутатов Народного Хурала. Тогда за его кандидатуру высказались 36 депутатов, 16 парламентариев проголосовали против, двое воздержались. Кандидатура Андрея Полосина была внесена президентом Бурятии Вячеставом Наговицыным. По его же инициативе была создана и новая должность зампреда правительства по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и развитию гражданского общества.

На пресс-конференции для республиканских СМИ президент, обосновывая свою инициативу, сказал, что «если мы на самом деле хотим работать с общественностью, а не имитировать деятельность, то мне нужна структура, которая бы это делала, и человек, который бы этим занимался».

Как отмечает «Байкал Медиа Консалтинг», сам Андрей Полосин на данный момент не доступен для комментариев – его рабочий и мобильный телефоны не отвечают.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^