«Единая Россия» осталась без кандидата на довыборах в Думу Иркутска

Власть,  24.07.2015 19:26.
Партия «Единая Россия» осталась без кандидата на довыборах в Думу города Иркутска по 18-му одномандатному округу

Руководитель либеральной платформы ИРО партии власти Алексей Распутин, победивший на праймериз и заручившийся поддержкой ЕР, написал заявление об отказе от участия в предвыборной гонке по семейным обстоятельствам. Для партийцев такое решение оказалось неожиданным, сообщает ИА IrkutskMedia.

По информации источников агентства, заявление поступило в отделение «Единой России» сегодня, 24 июля. Сам Алексей Распутин кратко обозначил, что «решение не участвовать в выборах связано исключительно с семейными обстоятельствами».

- Ситуация для партии развернулась неожиданным образом, - прокомментировал ситуацию секретарь РПС «Единой России» Сергей Брилка.

Будет ли партия выдвигать другого кандидата в 18-м округе и кого именно, пока неизвестно. По словам Сергея Брилки, в «Единой России» на данный момент проводят консультации по этому поводу.

В довыборах в Думу города Иркутска планирует участвовать председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова, которая также заявилась и на выборы губернатора Иркутской области. По мнению наблюдателей, с ней имели место негласные договоренности по поводу номинального участия в губернаторской кампании в обмен на поддержку при борьбе за депутатское кресло.

На прошлой неделе появился первый зарегистрированный кандидат. ОИК зарегистрировал адвоката и правозащитника Дмитрия Дмитриева, выдвинутого КПРФ, 18 июля.

О своих намерениях побороться за депутатский мандат заявили также: временно безработный Михаил Торопов, заручившийся поддержкой партии «Яблоко», пенсионер Олег Писанко - от «Патриотов России», в порядке самовыдвижения заявился директор по правовым вопросам ООО «СК Премьер» Вячеслав Сафеев. И буквально 23 июля партия «Гражданская платформа» решила выдвинуть на довыборы в Думу Иркутска заместителя председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области, предпринимателя Дмитрия Турушева, который в прошлом году пытался попасть в представительный орган под флагами «Единой России».

У выдвинутых претендентов есть время до 18.00 3 августа для того, чтобы подать все необходимые для регистрации документы. Довыборы проводятся в связи с тем, что Дмитрий Бердников, ранее победивший в 18-м округе, весной 2015 года из депутатского кресла переместился на пост мэра города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^