Из-за бушующих пожаров в Бурятии уволен руководитель агентства лесного хозяйства

Из-за бушующих пожаров в Бурятии уволен руководитель агентства лесного хозяйства
Власть,  11.08.2015 11:42.
В связи с недостаточными мерами по организации работы по противодействию лесным пожарам глава Бурятии принял решение освободить от занимаемой должности руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Алексея Щепина

В Бурятии уволен руководитель агентства лесного хозяйства республики.

Такое решение глава принял после проведения в субботу правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Как подчеркнул глава республики Вячеслав Наговицын все чиновники обязаны выполнять решения, принятые на комиссии.

- Все должны выполнять решения, если кто-то не выполняет, будем освобождаться от таких людей, - сказал он.

Также принято решение о передаче функций по координации борьбы с лесными пожарами от зампреда правительства РБ Александра Чепика зампреду правительства Бурятии по инфраструктуре – председателю правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Николаю Зубареву, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- У нас не может быть многовластия, у нас один председатель комиссий по ЧС – Николай Зубарев, - заявил Вячеслав Наговицын.

Алексей Щепин отработал на посту руководителя агентства лесного хозяйства 5 лет, на пост он был назначен осенью 2010 года. До данного назначения он работал в этом агентстве заместителем руководителя – начальником отдела реализации лесохозяйственных регламентов и контроля за деятельностью лесничеств. 

Увольнение Алексея Щепина связано с бушующими лесными пожарами в Бурятии. Площадь возгораний за последние несколько дней разрослась в три раза. Особенно тяжёлая ситуация сложилась в прибрежных районах Бурятии, где обстановку прямо называют стихийным бедствием.

Как сообщал «Байкал-Daily», ситуация с лесными пожарами на Байкале в выходные окончательно вышла из-под контроля. Побережье окутал густой дым, видимость резко снизилась, а на туристов с неба сыпался пепел. Закрыт от посещений Забайкальский национальный парк, где крупный пожар бушует на популярном полуострове Святой Нос. Тяжелая обстановка складывается в Прибайкальском, Кабанском и Баргузинском районах. Местные жители и туристы сообщают о множествах очагах пожаров, которые долгое время никто не тушит.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^