Экс-главу Госслеслужбы Забайкалья освободили из-под домашнего ареста под подписку

Власть,  05.02.2016 17:47.
Мера пресечения в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура изменена судом с домашнего ареста на подписку о невыезде

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на пресс-секретаря СУ СКР по Забайкальскому краю Егора Маркова.

- Мера пресечения изменена, так как следствие пришло к выводу: Руслан Балагур не сможет препятствовать дальнейшему расследованию, потому что все необходимые следственные мероприятия, которые касаются его, уже проведены. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснил Егор Марков.

Напомним, Руслан Балагур обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в халатности, повлекшей смерть двух и более человек.

15 июля ему была изменена мера пресечения на домашний арест сроком на 1 месяц, то есть по 15 августа 2015 года с запретом выходить за пределы квартиры без разрешения следователя, общаться с фигурантами, потерпевшими и свидетелями по уголовному делу, использовать сотовую телефонную связь и интернет.

Кроме того, в мае в краевом следственном комитете заявили, что следствием собраны достаточные данные для привлечения Балагура, ранее заключенного под стражу, к уголовной ответственности по статье УК РФ «Халатность, повлекшая смерть двух и более человек».

По версии следствия, в результате халатного отношения Балагура к своим обязанностям были не полностью проведены запланированные противопожарные мероприятия в лесах. Ненадлежащее реагирование Балагура на сообщения о лесных пожарах привело к тому, что в Читинском и Александрово-Заводском районах лесные и степные пожары перешли в населенные пункты, в связи с чем пострадали жилые дома и иное имущество граждан, а в Шилкинском районе в пожаре погибли два человека.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^