За время губернаторства доходы Ильковского выросли в 6 раз

Власть,  18.02.2016 15:50.
Телеканал «Россия» подсчитал, что за время пребывания на посту губернатора Забайкальского края Константин Ильковский стал богаче в 6 раз

Об этом было сказано 18 февраля в прямом эфире новостной программы. 

— Бывший глава региона, судя по декларации, не бедствовал: в 2013 году, как только стал губернатором, его доход увеличился в шесть раз, он имел по 100 с лишним миллионов рублей в год. Обзаводился неэффективный управленец и недвижимостью, — прокомментировал видеоряд с данными из декларации Ильковского журналист телеканала.

Напомним, что президент России Владимир Путин 17 февраля принял отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. За несколько дней до этого во время доклада Путину о выполнении программы по переселению граждан из аварийного жилья министр строительства России Михаил Мень подверг Ильковского жесткой критике за «саботаж». Временно исполняющей обязанности главы региона назначена председатель Заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова.

Согласно данным сайта Декларатор.org, в 2012 году доход депутата Госдумы от Забайкальского края и Бурятии Константина Ильковского составлял 17,5 миллионов рублей. После назначения президентом Владимиром Путиным в феврале 2013 года врио губернатора Забайкальского края, доходы Ильковского за этот год составили 100,4 миллиона рублей, а в 2014 году возросли до 124 миллионов рублей.

В 2014 году Константин Ильковский со своей семьей купил квартиру площадью 57 м², которая записана на жену экс-губернатора, на 64 кв. метра увеличилась площадь трёх земельных участков, принадлежащих опять же семье. Всего же в 2014 году Константин Ильковский задекларировал 3 участка площадью 1,96 тыс. кв. метра, 2 жилых дома площадью 306,9 кв. метра и 5 квартир площадью 567,2 кв. метра, сообщают «Вести-Чита».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^