Глава Бурятии поручил прибывать на лесные пожары в течение 6 часов

Власть,  27.05.2016 17:38.
В Бурятии определили чёткую схему тушения пожаров

На этой неделе глава Бурятии провёл ряд рабочих встреч в федеральном агентстве лесного хозяйства. Совместно с федеральными специалистами был утверждён и подписан порядок организации и тушения лесных пожаров.

Он был доведён до всех руководителей районных КЧС на очередном заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Порядок организации тушения пожаров предполагает чёткую схему, где установлены все сроки по формированию группировки, количеству людей и технике.

Согласно последовательности, после обнаружения возгорания к очагу выезжает маневренная группа, которая тушит, либо сдерживает огонь до прихода основных сил. В это время руководитель пожара формирует необходимую группировку и делает заявку на дополнительные силы, если таковые требуются. Основная группировка обязана прибыть на пожар не более чем за 6 часов.

- Нормативы посчитаны жёстко - 40 метров кромки должен держать один человек. И это не обсуждается. Никаких отказов по людям и технике не принимается. Все работают на руководителя тушения пожара. Мы даём ровно столько, сколько надо. Если кто-то откажется, будем передавать дела в прокуратуру, - предупредил глава республики руководителей районных КЧС.

Лишь только после локализации пожара численность может быть снижена на 50%. Когда на пожаре будут потушены все очаги горения и остаётся только тление, численность может быть снижена ещё на 25%. Остальные 25% огнеборцев остаются на карауле до полной ликвидации возгорания, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^