Дмитрий Медведев оконфузился из-за дорогих ботинок

Власть,  06.07.2016 14:44.
Отдел расследований ФБК обратил внимание на дорогую обувь Медведева, чем вызвал в Сети бурную дискуссию

Отдел расследований Фонда борьбы с коррупцией обратил внимание на одну из фотографий премьер-министр РФ Дмитрия Медведева, где он запечатлен в необычных на вид ботинках. В Сети мгновенно развернулась дискуссия о том, этично ли второму лицу государства, ранее заявившему пенсионерам, что «денег нет», носить столь дорогую обувь, сообщает «МК».


screenshot_2352.jpg


Так, в защиту премьера выступил известный своими оппозиционными взглядами муниципальный депутат района Щукино Максим Кац, заявивший, что «это просто хорошие туфли», рассказавший, что у него самого есть пиджак за 50 тысяч рублей.

Многие другие пользователи также заявили, что не видят в дорогих туфлях ничего необычного: по их словам, почти у каждого школьника в метро есть сравнимый по цене с ботинками Медведева смартфон, а премьер России не должен одеваться дешево.

Впрочем, нашлись и те, кто поддержал ФБК. Так, главный редактор портала «Медиазона» Сергей Смирнов написал, что не понимает, «откуда все такие успешные берутся <...>: в стране медианная зарплата 20 тысяч (или сколько там точно). Наверное, ни у кого нет родственников с такой зарплатой. Ни у кого нет родителей!». По его мнению, «аргумент про айфон удивительно глупый, как будто у Медведева это одни такие ботинки и он пару месяцев копил».

Другие пользователи твиттера также согласились со Смирновым, разместив многочисленные коллажи с Медведевым, обыгрывающие его фразу «Денег нет, но вы держитесь», сказанную крымским пенсионерам в ответ на их жалобы на пенсии в 8 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», фразу обыграли бурятские кондитеры, создав знаменитые уже пряники с цитатой Медведева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^