В Бурятии экс-депутат из «героиновой» ОПГ сядет на 12 лет

В Бурятии экс-депутат из «героиновой» ОПГ сядет на 12 лет
Власть,  22.09.2016 18:25. Фото:pixabay.com
В наркобанде бок о бок с депутатом «работала» также сотрудник администрации Иволгинского района

Суд вынес приговор членам организованной преступной группы, занимавшихся в 2014 году сбытом героина в Бурятии и Иркутской области, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что Раевский Виктор, являясь потребителем героина, и точно зная о разнице в цене на разовую дозе, создал организованную группу по сбыту наркотиков в Бурятии. В группу он привлек свою сожительницу Слепневу Ольгу - депутата сельского поселения «Иволгинское», а также своих знакомых Колодия Александра, Коженкову Любовь, Овчинникова Александра.

Роли в группе были распределены: Колодий и Коженкова получая партию героина на территории Иркутской области, расфасовывали её по дозам в удобные для реализации упаковки – бумажные свертки. Далее они вдвоем на своей личной машине перевозили расфасованный героин из Иркутской области в Бурятии. Большая часть героина привезённого из Иркутской области, в целях конспирации хранилась в квартире у Серебренниковой Ольги – специалиста администрации Иволгинского района.

Раевский как организатор и лидер группы вёл общее руководство и планирование, координацию действий каждого члена группы группы. Кроме этого Раевский систематически предоставлял помещения своей квартиры наркоманам.

Слепнёва замещала Раевского в его отсутствие, искала покупателей, хранила вырученные деньги, следила за соблюдением конспирации

В октябре 2014 года все участники преступной группы были задержаны на территории Иволгинского района при передаче из Иркутской области более 1500 доз расфасованного героина для последующей продажи.

Приговором Иволгинского районного суда все участники организованной преступной группы признаны виновными. Раевский осужден на 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Слепнева - 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^