Кобзон хочет отдать свой мандат в Госдуме Марии Кожевниковой

Власть,  26.09.2016 17:21.
Далёкое расстояние Забайкалья от федерального центра становится тяжёлым испытанием для вновь избранного депутата Государственной думы от края Иосифа Кобзона

Кроме того, наличие «хороших депутатов, которые могут себя реализовать», подталкивает его к мысли отдать свой мандат другому молодому перспективному кандидату. В числе возможных претендентов он назвал непрошедшую в новый состав думы Марию Кожевникову, звезде телесериала «Универ». Об этом он заявил на пресс-конференции в Чите 26 сентября, сообщает «Забмедиа».

- Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю. Я посмотрю. Мы сейчас начнём работать, и если всё будет налажено, вы не забывайте, что мне пошёл 80-ый год, а вы (Забайкалье - ЗМ) – не самые близкие соседи моего проживания. Это первое. У нас начнётся: «Стариков избрали в Думу». Посмотрим, если молодые наши депутаты покажут себя с лучшей стороны… Вот, у нас не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам Бог велел, чтобы такие люди работали. Потому что они по-настоящему работают, - сказал Кобзон.

Он также привёл в пример депутата Госдумы прошлого созыва Марию Максакову, которая тоже не прошла и была «жутко обижена и оскорблена». Но, выбирая из двух актрис, Кобзон, по его словам, склоняется всё же в пользу Кожевниковой, которая «просто дышит пользой».

Напомним, Кобзон прошёл в Госдуму первым от Агинского Бурятского округа Забайкальского края, вторым - Николай Николаев, представитель Иркутской области и центрального аппарата ОНФ. Третьим шёл Николай Будуев от Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^