20 апреля

19 апреля

18 апреля

Популярное

Совет Федерации собирается приехать на Байкал в полном составе

Совет Федерации собирается приехать на Байкал в полном составе
Власть,  Фото:Валерий Митяшов, для Baikal-daily.ru
О масштабном визите стало известно во время прощания Арнольда Тулохонова с Советом Федерации

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня Совет Федерации досрочно прекратил полномочия бурятского сенатора Арнольда Тулохонова. Валентина Матвиенко поблагодарила теперь уже бывшего сенатора от Бурятии за 4 года плодотворной работы.

Во время произнесения своей речи и подведения итогов работы в Совете Федерации, Арнольд Тулохонов напомнил о программе «Байкал – Великое озеро великой страны». В рамках программы в конце июля запланирован масштабный форум на Байкале.

- Если вы приедете, то мы можем на Байкале обсудить проблемы и отдохнуть. Я вас приглашаю, чтобы мы сделали великие дела на Байкале, - обратился к Совету Федерации Арнольд Тулохонов.

Валентина Матвиенко ответила положительно на его предложение, отметив, что форум может посетить Совфед в полном составе. Отметим, всего в верхней палате 170 сенаторов.

- Крайне важная инициатива. Боюсь что список желающих это все присутствующие в зале, - сказала Матвиенко.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году Бурятия присоединилась к обсуждению проекта «Байкал – великое озеро великой страны». Проект «Байкал - великое озеро великой страны» разрабатывается аналитическим центром при правительстве России при поддержке аппарата правительства Российской Федерации.

Известно, что он предусматривает объединение всех существующих госпрограмм по озеру, а также включение региональных финансовых ресурсов и частных инвестиций. В рамках проекта планируется увеличить запасы ценных видов рыб на Байкале, количество туристов и рабочих мест в сфере туризма.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Трое выходцев из Бурятии обосновались на Чукотке
Власть, 14.04.2025
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
В Бурятии главе посёлка вынесли обвинительный приговор
Власть, 11.04.2025
Уголовное дело связано с контрактами по сносу аварийных домов
В Бурятию могут направить допсредства на реализацию мастер-планов
Власть, 11.04.2025
Всего на Дальний Восток и Арктику выделят ещё 100 млрд рублей
В Бурятии появился республиканский штаб по кампусу «Байкал»
Власть, 09.04.2025
Председатель штаба – глава республики Алексей Цыденов
Мэр Улан-Удэ поручил усилить патрулирование береговых линий
Власть, 09.04.2025
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей
35 человек отберут для участия в программе «Патриоты Бурятии»
Власть, 09.04.2025
Из 476 ветеранов СВО, подавших заявки на участие в программе «Патриоты Бурятии», будут отобраны 35 человек
У главы Бурятии появился новый советник взамен ушедшего на СВО
Власть, 09.04.2025
Временным советником назначен Баярто Бадмаев
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^