И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов посетил строящийся перинатальный центр

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов посетил строящийся перинатальный центр
Власть,  21.02.2017 11:55. Фото:пресс-служба правительства РБ
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов провёл рабочее совещание по вопросам проекта перинатального центра, который строит госкорпорация Ростех

Сроки его возведения уже пропущены из-за проблем с проектной документацией, по причине замены импортного оборудования на отечественное, а также – из-за замены проектировщика. По решению федерального центра, названы новые сроки: к сентябрю здание должно быть достроено. В декабре медицинское учреждение должно принять пациентов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Алексей Цыденов осмотрел объект, обсудил мероприятия, которые нужно реализовать, чтобы не сорвать новые сроки. Пока ход строительства не внушает оптимизма, заметил он. Ио. главы Бурятии дал ряд поручений для ускорения и «запараллеливания» различных процессов – строительства, благоустройства, закупки и поставки техники и оборудования, оформления большого объема документации и т.д. Алексей Цыденов поставил вопросы, в частности, об увеличении числа рабочих на стройке.

Алексей Цыденов подчеркнул: «Обращаю внимание всех. Это перинатальный центр, а не торговый. Не дай Бог, в декабрьские морозы привести матерей с младенцами в здание, которое не готово».

- При принятии объекта пройдите в каждую палату, проверьте все, каждую розетку. Готовность – первична, сроки – вторичны. Но за сроки нужно отвечать, - отметил и.о. главы региона.




Решение проблем строительства перинатального центра Алексей Цыденов обсудит с руководством Ростеха в Москве на днях.

По данным Ростех, центр на 120 коек будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. Стоимость объекта - почти 3 млрд. рублей. Строительно-монтажные работы завершены на 70%. Идёт благоустройство и внутренняя отделка семиэтажного здания.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
^