Александр Чепик назначен премьер-министром Карелии

Александр Чепик назначен премьер-министром Карелии
Власть,  27.03.2017 17:16. Фото:Baikal-daily.ru
Руководитель Карелии поставил перед Чепиком жёсткие задачи

Указом врио главы Карелии Артура Парфенчикова Олег Тельнов с 26 марта освобожден от должности премьер-министра правительства республики. С 27 марта исполнение обязанностей премьер-министра правительства республики возложено на Александра Чепика, экс-зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию.

Артур Парфенчиков пояснил, что после обстоятельного разговора с Олегом Тельновым тот подписал его заявление об отставке по собственному желанию:

- Поручая Александру Чепику исполнять обязанности премьер-министра, я ставлю ему жёсткие задачи. В срок до 10 апреля внести предложения по изменению структуры правительства. Новая структура должна отвечать многочисленным вызовам, которые сегодня стоят перед нами. Дублирование функций необходимо исключить, численность - оптимизировать. Если есть необходимость принятия незамедлительных кадровых решений – они должны состояться, - цитирует пресс-служба правительства слова Артура Парфенчикова. - В срок до 20 апреля я жду от Александра Чепика предложений не только по решению наиболее острых вопросов, но, и это самое главное, по стратегическому развитию нашей республики. Пусть пока тезисных, но конкретных.

Напомним, в начале марта бывший зампред по экономическому развитию в Бурятии был назначен заместителем главы по вопросам стратегического развития в Карелии. Как заявил Чепик в интервью телеканалу «Россия 24. Карелия», попасть в республику было мечтой его детства. Но из Бурятии было немало расстроенных его отъездом жителей.

- Столько комментариев благодарных, люди мне звонят и пишут, они сожалеют, что я уехал. Но я специально сделал этот шаг, чтобы показать, с чего я начинал и какие результаты достигнуты в регионе. Нужно было менять что-то. И у нас уровень доверия с Артуром Парфёнчиковым очень высокий, я не мог его подвести, - рассказал Александр Чепик.

Как стало известно недавно, вслед за Чепиком в Карелию, возможно, уедет Оксана Чебунина, которая покинула пост заместителя министра промышленности и торговли Бурятии – председателя комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
^