Глава управления губернатора Забайкалья попросил журналистов никогда ему не звонить

Власть,  06.06.2017 13:27.
«Комментариев никаких вы от меня не получите», - заявил он

Глава управления внутренней политики губернатора Забайкальского края Александр Тарасов 6 июня попросил журналистов информационного агентства «Чита.Ру» никогда ему не звонить. Тарасов сослался на то, что комментариев по телефону от него получить невозможно, сообщает издание.

Ранее Тарасов после теракта в Санкт-Петербурге и митинга 8 апреля в Чите выложил пост на своей странице в Facebook. В публичной ветке к обсуждению подключился учредитель «Чита.Ру», которого Тарасов обозвал мразью. На следующий день свой пост он удалил.

«Ну, вы знаете, мне в голову не пришло бы, что мне позвонит агентство «Чита.Ру» и я буду с ним разговаривать. (А что же делать?) Ничего не делать, не звонить мне больше. Я неоднократно просил ваших журналистов мне не звонить. (Даже на рабочий номер?) А что вам даст рабочий номер? Комментариев никаких вы от меня не получите, если нужна информация, пишите официальный запрос», — сказал чиновник.

Александр Тарасов – первый полноценный начальник управления внутренней политики губернатора края за последние три года. Он был назначен на пост в 2016 году. До него с 2013 года этим подразделением администрации губернатора чиновники руководили в статусе исполняющих обязанности. Внутренняя политика в правительстве действующего губернатора называется одним из ключевых направлений работы.

Александр Тарасов, которого считают одним из самых сильных китаистов в регионе, работал в посёлке Забайкальск представителем внешнеторгового объединения «Союзвнештранс», в органах власти, в коммерческих организациях, в региональных СМИ, в том числе газете «Вечорка», в аппарате регионального отделения «Единой России». Во время работы нынешнего сенатора от заксобрания Забайкальского края Степана Жирякова главой парламента возглавлял аналитический отдел. Он не выступал против политики, проводившейся предшественником Ждановой – Константином Ильковским. В 2015 году стал участником судебного разбирательства с руководителем секретариата Ильковского Олегом Кузнецовым. Последний подал иск в суд на редакцию газеты «Вечорка» о защите чести, достоинства и деловой репутации и отсудил 8 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^