Алексей Цыденов в МФЦ: «Здесь абсолютно всё на уровне»

Алексей Цыденов в МФЦ: «Здесь абсолютно всё на уровне»
Власть,  14.06.2017 17:56. Фото:Baikal-daily.ru
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов посетил МФЦ и встретился с коллективом

Сегодня Алексей Цыденов посетил Многофункциональный центр. В ходе экскурсии по центру он осмотрел помещения, серверную и увидел работу сall-центра. Также он встретился с сотрудниками и руководителями подразделений в районах, которые могли задать ему свои вопросы.

В рамках встречи была поднята тема смены дорогостоящего спутникового интернета на оптоволоконный для использования в районах.

В свою очередь, Алексей Цыденов ещё раз подчеркнул, что вопрос с интернетом уже решается и в следующем году оптоволоконные связи будут протянуты во все районы.

Был задан вопрос низкой зарплаты сотрудников и как следствие текучки кадров.

- 4 % индексация предусмотрена. Действительно зарплата низкая, понимаем. Повышение будет с 1 января, - сказал и.о. главы Бурятии.

Дебаты развернулись и по поводу нового дизайна оформления филиалов МФЦ в едином стиле. Обновление является достаточно затратной процедурой.

- Бюджет достаточно напряжённый. И не самые приоритетные расходы сдвигаем вправо. Главное, чтобы было для людей удобно и для операционистов. Если мебель удобная, то реновацию под новый дизайн можно чуть-чуть сдвинуть вправо. Главное, чтобы все наших жителей устраивало, - сказал Алексей Цыденов.

В завершении встречи Алексей Цыденов отметил, что удовлетворен уровнем и состоянием МФЦ. И похвалил сотрудников за их хорошее настроение и отношение к работе.

- На самом деле я лично пользовался услугами МФЦ в Москве. Здесь абсолютно всё на уровне. Я прошёл, посмотрел и в первую очередь все улыбаются. Я смотрел, за спины заглядывал, операционисты сидят и все на позитиве – это самое главное. Пришёл получить услугу, получил её и ушёл с хорошим настроением. По - моему это самое главное, кроме того, что в одном окне получаешь сразу всё, - сказал Алексей Цыденов.

Напомним, что МФЦ Бурятии осуществляет свою деятельность с 2008 года, за это время было зарегистрировано около 8 миллионов обращений заявителей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^