В Иркутской области мусор разлетался с полигона ТБО из-за старости

Власть,  22.08.2017 11:30.
На администрацию сельского поселения Хужирское подали в суд

Прокуратура Ольхонского района выявила грубые нарушения, допущенные администрациями Хужирского сельского поселения и Ольхонского района.

Установлен факт бездействия в сфере сбора и вывоза твердых бытовых отходов с площадки временного хранения ТБО в посёлке Хужир. Мусор накапливался длительное время, часть сооружений пришла в негодность и мусор начал распространяться по прилегающей территории.

Прокуратура направила в суд иск о признании незаконным бездействия и обязании администрации Хужирского поселения устранить нарушения.

В июне прокурорской проверкой установлено, что администрацией Ольхонского района выбран земельный участок для строительства очистных сооружений по приёму жидких отходов.

Такое решение должно быть утверждено на публичных слушаниях. Но при наличии сведений о неодобрении общественностью выбора земельного участка, администрация района иных вариантов не подготовило. Мэру района объявлено предостережение.

Меры по отводу другого участка не приняты, публичные слушания признаны несостоявшимися. Это минимизирует возможность получения в 2017 году денег из федерального бюджета для реализации проекта.

Прокуратура направила в суд иск об обязании администрации Ольхонского района организовать получение межбюджетных трансфертов для разработки проектно-сметной документации по строительству на территории района очистных сооружений для очистки жидких отходов.

Административные иски в настоящее время находятся в производстве суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^