После скандала с закрытием газеты «Центральная» мэрия Улан-Удэ проверит Юрия Ткачёва

После скандала с закрытием газеты «Центральная» мэрия Улан-Удэ проверит Юрия Ткачёва
Власть,  29.09.2017 13:13.
В отношении председателя комитета по транспорту Юрия Ткачёва, которого коллектив газеты «Центральная» фактически обвинил в «задушении» издания, пройдёт проверка

В отношении председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ Юрия Ткачёва будет проведена проверка.

- В связи с публикацией в «Центральной газете» и на интернет-сайте «Республика» материала в отношении муниципального служащего, председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрия Ткачева администрацией Улан-Удэ создана комиссия для проведения проверки, - сообщает управление по информационной политике города.

По результатам проверки комиссия представит заключение о соблюдении Юрием Ткачевым требований действующего законодательства о противодействии коррупции и требований к служебному поведению муниципальных служащих. Соответствующее распоряжение администрации Улан-Удэ № 637-р вышло 21 сентября.

Напомним, скандал вокруг Юрия Ткачёва развернулся с прошлой недели, когда газета «Центральная» опубликовала статью о тратах семьи чиновника, несоразмерных с уровнем его доходов. В публикации указывалось на отдых за границей, с остановками в дорогих отелях, или брекеты молодой супруги Ткачёва стоимостью более 300 тысяч рублей. Также были опубликованы снимки жены чиновника с дорогими интерьерами квартиры, брендовыми вещами, ювелирными изделиями и пр. Сейчас фотографии в соцсетях Ирины Ткачёвой уже подчищены.

Два дня назад генеральный директор и главный редактор «Центральной» Евгения Балтатарова объявила о вынужденном закрытии издания. Накануне на пресс-конференции она заявила, что причиной стало давление неких людей на учредителей газеты. Партнёрам предложили что-либо делать, если «не хотят проблем с мэрией», заявила Балтатарова. Учредителям, по её словам, пришлось отказаться от финансирования издания,

Коллектив газеты потребовал «объективного антикоррупционного расследования по статье, увольнения Юрия Ткачёва и отставки мэра города Александра Голкова».

Напомним, проверкой соответствия указанным в декларации Ткачёва доходов занимается также прокуратура Бурятии. Проверка началась после скандальной статьи.

Справка:

Юрий Ткачев родился 4 августа 1978 года. В 2000 году окончил инженерно-экономический факультет Восточно-Сибирского государственного технологического университета по специальности «Информационные системы в экономике».

Трудовую деятельность начал экономистом на ЗАО «Улан-Удэстальмост». После четыре года (2002 - 2006) работал консультантом комитета социально-экономического развития Улан-Удэ. С 2006 по 2008 годы возглавлял муниципальный «Улан-Удэтранссервис». Работал также директором МУ «Служба контроля пассажирских перевозок».

Три года, с 2009 по 2012-й был директором ОАО «Городские маршруты». На этом посту запомнился в том числе неоднократным лоббированием повышения тарифа на проезд.

Цены в маршрутках (с 17 до 20 рублей) были подняты как раз во время работы Ткачёва на посту начальника управления транспорта Улан-Удэ. Этот пост (управление транспорта позже было реформировано в комитет по транспорту, потребительскому рынку и туризму) Ткачёв занял в июле 2013 года.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поставят «рекорд» отжиманий
Общество, 27.04.2024
В День Победы в Улан-Удэ состоится спортивная акция
Забайкалье примет федеральную выставку племенных овец и коз
Общество, 27.04.2024
Один из её этапов пройдёт в начале лета в столице края
В Иркутской области расширят период получения соцдоплаты к пенсии
Общество, 27.04.2024
Это коснётся некоторых категорий несовершеннолетних и учащихся
Подростки Бурятии напишут фэнтези и фантастику
Общество, 27.04.2024
Объявлен конкурс рассказов о семье
В Улан-Удэ известный общественник с друзьями построил новый мостик для бабушки
Общество, 27.04.2024
Пенсионерка проживает одна: один сын на СВО, другой - погиб
Сбитый на дороге в Улан-Удэ пёс выживает на лекарствах
Общество, 27.04.2024
Волонтёры рассказали, что после ДТП он начал ходить кругами
На севере Бурятии пожаловались на вечный холод в ДК
Общество, 27.04.2024
А ещё местные жители заявили, что он неудобный и тесный
Паразитоиды помогут в борьбе с вредителем сибирских лесов
Общество, 27.04.2024
Учёные изучили врагов сибирского шелкопряда
В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
В Бурятии 90-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 27.04.2024
Юбиляр – уроженка Забайкалья
В Бурятии дорожники привели в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной
Общество, 27.04.2024
Монументы располагаются вблизи федеральной трассы в Тарбагатайском районе
В Улан-Удэ дорога к новому учреждению УФСИН, возможно, пройдёт мимо Энергетика
Общество, 27.04.2024
В мэрии рассказали о планах по строительству автодороги к будущему объекту
^