26 апреля

25 апреля

Популярное

Ксения Собчак продвигается в Сибирь, начиная с Иркутска

Власть, 
До середины декабря в Новосибирске, Омске, Томске, Иркутске, Красноярске будут открыты региональные представительства по сбору подписей телеведущей Ксении Собчак, заявившей о желании баллотироваться в президенты России

Сейчас сотрудники федерального штаба журналистки ищут специалистов для работы в регионах. Политологи считают, что начинающий политик столкнется с проблемами при сборе подписей, поскольку координаторы ее избирательной кампании намерены приглашать людей поставить подпись за потенциального кандидата в штаб.

Вчера один из координаторов избирательной кампании телеведущей Ксении Собчак, заявившей о своем намерении баллотироваться в президенты России, Тимур Валеев на своей странице в Facebook сообщил о начале формирования предвыборных штабов в регионах. Как рассказал Валеев «Ъ-Сибирь», в планах открытие семи федеральных штабов «в центральных для кампании регионах». В каких именно, он не уточнил. Также будет открыто минимум 50 представительств по сбору подписей, в том числе в Новосибирске, Омске, Томске, Иркутске и Красноярске.

- Функции представительства и штаба будут примерно одинаковыми. Требования к штабу — закрывать соседние регионы. В Сибири расстояния настолько большие, что было принято решение открыть представительства в каждом регионе,— рассказал Тимур Валеев, уточнив, что из указанных регионов первое представительство, до 4 декабря, появится, вероятно, в Иркутске. - Остальные будут открыты до 15 декабря — до дня, когда, по нашим данным, будут объявлена дата выборов,— уточнил собеседник.

Напомним, телеведущая Ксения Собчак заявила о своем решении участвовать в президентских выборах 18 октября. Согласно законодательству, кандидат от партии должен собрать 100 тыс. подписей для регистрации на президентских выборах, а самовыдвиженец — 300 тыс.

Тимур Валеев сообщил, что на сайте «Ксения Собчак против всех» зарегистрировалось более 20 тысяч человек. После отбора из них будут сформированы начинающего политика команды в регионах.

- Проблем с поиском сотрудников в штабы нет, нужно выбрать людей достойных, которые имеют опыт политической деятельности, сейчас как раз занимаемся отбором, — рассказал господин Валеев, добавив, что план визитов Ксении Собчак в качестве кандидата в регионы еще формируется. Сибирь, по его словам, она посетит в конце декабря или начале января. Валеев рассказал, что сбор подписей за кандидата Ксению Собчак будет идти непосредственно в ее предвыборных штабах.

- Мы будем приглашать людей в штаб, чтобы они там поставили за ее выдвижение свою подпись. Это самое главное условие, я думаю, что люди на это пойдут,— уточнил собеседник, добавив, что таким образом они делают ставку на качество подписей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<