Новый министр спорта Бурятии: Мечтаю о дворце единоборств

Новый министр спорта Бурятии: Мечтаю о дворце единоборств
Власть,  04.12.2017 18:26. Фото:Baikal-daily.ru
Вячеслав Дамдинцурунов не исключил возрождения волейбольного клуба «Хара Морин»

Сегодня в Улан-Удэ прошла пресс-конференция с участием министра спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова. Напомним, он был назначеннесколько дней назад, пройдя несколько сложных отборочных этапов и обойдя 12 кандидатов.

Он рассказал, какие спортивные направления планируется развивать в Бурятии и ответил на вопросы, касающиеся предоставления помещений для занятий.

- Мы планируем развивать все виды спорта. У нас есть базовые виды - бокс, стрельба из лука, лёгкая атлетика, тхэквондо, но и про другие не олимпийские виды спорта естественно забывать не надо. Наша задача, чтобы как можно больше жителей республики занимались спортом. В ближайшее время мы проанализируем ситуацию с загруженностью наших спортивных объектов, которые принадлежат как министерству спорта, муниципальным районам, а также министерству образования. Я получил информацию, что многие школьные залы, и учреждений средне-профессионального образования просто простаивают в вечернее время. И сегодня на заседании правительства был поднят вопрос об использовании данных объектов для населения. Как только мы промониторим ситуацию, будем поднимать вопрос об использовании этих помещений населением. В первую очередь это игровые виды спорта – залы баскетбола, волейбола, - рассказал Вячеслав Дамдинцурунов.

По поводу возрождения волейбольной команды «Хара Морин» новый министр спорта пояснил, что вопрос требует детальной проработки.

- Мы будем общаться с нашими меценатами, спонсорами. Игровые и командные виды спорта - это очень большие средства. Будем смотреть.

Как сообщал «Байкал-Daily», «Хара Морин» прекратила существование летом 2015 года. Решение принял президент клуба, бизнесмен Лев Асалханов. В истории осталось участие в элите российского женского волейбола - Суперлиги.

На пресс-конференции с новым министром юыла поднята и тема строительства собственного помещения для неолимпийских видов спорта – дворца единоборств.

- Я тоже мечтаю о том, чтобы в нашей республике появился такой дворец. Нужно оценить целесообразность, потому что у нас уже есть большие объекты. Нужно понять, как он будет загружен и в дальнейшем выходить на наши федеральные органы, участвовать в программах. Сейчас более актуальны спортивные объекты малой формы, особенно в районах, - пояснил Вячеслав Дамдинцурунов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^