Глава Бурятии участвует в форуме «Транспорт России»

Глава Бурятии участвует в форуме «Транспорт России»
Власть,  06.12.2017 13:56. Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня в Москве примет участие вXI международном форуме «Транспорт России»

Форум проходит в рамках «Транспортной недели-2017», организованной министерством транспорта РФ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием профессионалов отрасли, среди которых: члены правительства Российской Федерации, руководители министерства транспорта РФ, иностранных министерств и ведомств, крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, главы регионов и региональных транспортных ведомств, а также представители международных и общественных организаций, банковского сектора, учёные.

Среди вопросов повестки дня – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

Перед началом мероприятия глава Бурятии вместе с официальными лицами осмотрит стенды, представленные на международной выставке «Транспорт России». Выставка наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли.

Затем Алексей Цыденов примет участие в торжественном открытии форума и пленарной дискуссии «Транспорт России. В гармонии с природой», главными темами которой станут «Альтернативное топливо», «Экономика и экология» и «Источники «зелёного» финансирования». В частности, речь пойдёт о госпрограмме по внедрению газомоторного топлива на транспорте и «зелёных» фондах развития, об освоении новых месторождений для перехода морского транспорта на сжиженный природный газ и обеспечения экологической безопасности в Арктике. Также участники дискуссии обсудят, для каких видов транспорта действительно актуально альтернативное топливо.

Также в рамках «Транспортной недели-2017» Алексей Цыденов будет участвовать в совещании по вопросам реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги», которое пройдет сегодня под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении десяти лет министерством транспорта России при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

«Транспортная неделя» – это комплекс мероприятий, куда входят: XI международный форум «Транспорт России», XI международная выставка «Транспорт России», IX общероссийская спартакиада студентов транспортных высших учебных заведений, всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений «ТранспАРТ», международный конгресс «Road Traffic- 2017. Организация дорожного движения» и др.

Во всем многообразии событий «Транспортной недели» ключевыми остаются форум и выставка «Транспорт России». В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

В работе форума и выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 7 500 человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» – более 9 500.

Масштаб и формат данного события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^