Баир Цыренов оптимизирует численность сотрудников администрации главы Бурятии

Баир Цыренов оптимизирует численность сотрудников администрации главы Бурятии
Власть,  20.12.2017 11:06. Фото:АТВ
Сегодня депутаты Народного Хурала утвердили Баира Цыренова на должность зампреда правительства – руководителя администрации главы Бурятии

Депутаты Народного Хурала тайным голосованием дали согласие на назначение своего экс-коллеги Баира Цыренова на пост зампреда правительства Бурятии - руководителя администрации главы. Напомним, пост этой осенью стал свободен после ухода Петра Носкова, который занял место советника главы республики.

Сам Баир Цыренов сказал, что благодарен за оказанное доверие, отметив, что долго не раздумывал над предложенной должностью.

- Я понимаю, что этот пост предполагает ответственность за внутреннюю политику и внутреннюю ситуацию. Нужно спокойно и уверенно решать задачи инвестиционного развития. Работа будет вестись спокойно и без политической «трескотни». Сохраняя достигнутые результаты, мы будем развиваться. Главное чтобы молодёжь видела, что у любого есть возможность для роста, - сказал Цыренов.

Он также поблагодарил депутатов за совместную работу в Народном Хурале.

- Я благодарен, что у меня была возможность поработать в Хурале. Впереди у нас большие социальные задачи. Мы с вами все знаем, что большие дела совершают большие команды, - отметил Баир Цыренов.

В свою очередь, депутаты отметили, что Цыренов опытный человек и ему будет по плечу эта должность. Также кандидату задали несколько вопросов, в числе которых были и кадровые.

- Мы все прекрасно знаем, что структура имеет численность более ста человек. Будет ли как-то меняться или только увеличиваться состав? – поинтересовалась Екатерина Доржиева.

- У нас есть определённая мысль по оптимизации по численности. Я не хочу сказать, что всё плохо, но как новый человек буду работать. Такая установка у нас есть, - ответил Цыренов.

В итоге за Цыренова проголосовали 47 депутатов, против было отдано 5 голосов.

Как сообщал «Байкал-Daily», о грядущем назначении Цыренова стало известно в конце ноября. Тогда Баир Цыренов признался, что решение главы Бурятии Алексея Цыденова было быстрым.

Неделей ранее, на заседании комитета Хурала у депутатов не возникло к будущему зампреду никаких вопросов.

Теперь осталось лишь дождаться указа главы Алексея Цыденова о назначении Баира Цыренова на пост зампреда.

Справка:

Баир Цыренов родился в 1956 году. Окончил философский факультет Уральского государственного университета (Свердловск), Российскую Академию управления. Кандидат философских наук.

C 1992 г. работал в постоянном представительстве Бурятии в Москве, где курировал вопросы привлечения инвестиций в горнодобывающие проекты, а также вопросы взаимодействия с банками.

В 2001 г. с должности заместителя главы постоянного представительства Бурятии при президенте РФ перешел на работу в Совет Федерации ФС РФ, где работал по 2004 г. помощником члена Совета Федерации.

2004-2005 гг.: заместитель Генерального директора ЗАО «Авиабур» (Москва)

2005 - 2006 гг.: – заместитель мэра Улан-Удэ - представитель мэрии в Москве.

2005-2010 гг.: - заместитель генерального директора Корпорации «Металлы Восточной Сибири».

2010-2012 гг. – директор Дирекции международных, региональных и общественных связей ИФК «Метрополь».

С 2012 г. по настоящее время – директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», руководитель представительства ИФК «Метрополь» в Бурятии.

Бывший депутат Народного Хурала, досрочно покинул парламент в конце ноября.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^