Из улан-удэнского СИЗО конвоировали женщину с новорожденной

Из улан-удэнского СИЗО конвоировали женщину с новорожденной
Власть,  20.02.2018 08:33. Фото:УФСИН по РБ
В Бурятии нет исправительных учреждений, где может содержаться мать с ребёнком

В СИЗО Улан–Удэ содержалась женщина, приговорённая к 5,5 года лишения свободы за кражу. В середине января она родила девочку в медицинском учреждении города.

33-летнюю женщину из Бурятии, подлежащую конвоированию, после выписки из медицинского учреждения доставили в исправительное учреждение для осуждённых женщин Хабаровского края.

- В учреждение другого региона она была направлена в связи с тем, что в Бурятии нет исправительных учреждений, где может содержаться осужденная мать с ребёнком, - объяснили в УФСИН по Бурятии.

В исправительных учреждениях, в которых отбывают наказание осуждённые женщины, имеющие детей, есть дома ребёнка. В домах ребёнка обеспечиваются условия, необходимые для нормального проживания и развития детей. Осуждённые женщины помещают в дома ребёнка исправительных учреждений своих детей в возрасте до трёх лет, они могут общаться с ними в свободное от работы время без ограничения. Также им может быть разрешено совместное проживание с детьми.

Это первое в этом году конвоирование на авиатранспорте осуждённой с грудным ребёнком в сопровождении фельдшера медицинской части следственного изолятора и сотрудников отдела конвоирования. С 2016 года это уже пятый случай. Отметим, что конвоированию авиатранспортом подлежат беременные свыше 6 месяцев женщины и женщины с детьми до трёх лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^