Глава Бурятии оформил паспорт болельщика ЧМ

Глава Бурятии оформил паспорт болельщика ЧМ
Власть,  26.02.2018 16:39. Фото:facebook.com
Благодаря такому паспорту все желающие жители республики смогут посмотреть трансляции матчей чемпионата мира по футболу бесплатно на большом экране стадиона

- Сегодня в «Пионере» оформил паспорт болельщика. Летом, во время чемпионата мира по футболу, устраиваем трансляцию футбольных матчей на большом экране на стадионе, - сообщил сегодня на своей странице глава Бурятии Алексей Цыденов.

Как сообщал «Байкал-Daily», с 14 июня по 15 июля в стране пройдёт главное спортивное событие года - чемпионат мира по футболу. Фанаты из разных стран соберутся в 11 российских городах, чтобы увидеть долгожданные матчи. У жителей Улан-Удэ также будет возможность поболеть за любимые футбольные команды на Центральном стадионе Улан-Удэ, где будут транслировать соревнования на большом экране. Отметим, в январе сообщалось также и о парках города как местах просмотра матчей.

Федерация футбола Бурятии запустила проект «Паспорт болельщика», благодаря которому жители и гости столицы смогут бесплатно посмотреть ключевые матчи чемпионата мира по футболу на огромных экранах под открытым небом.

- Одно дело смотреть футбол дома перед телевизором, и совсем другое – на стадионе вместе с сотнями земляков. Это совершенно иная атмосфера – флаги, «кричалки», дух настоящего патриотизма, - прокомментировал тогда проект руководитель федерации футбола Бурятии Роман Галимов. – Обладателям «паспорта болельщика» не придётся бояться, что они разбудят соседей или пропустят яркий момент матча, не успев пробиться к экрану в спортбаре.

Напомним, «паспорт» сможет получить любой желающий, вне зависимости от места жительства и возраста (несовершеннолетние - с родителями). Достаточно будет заполнить анкету онлайн до 14 марта или в одном из пунктов приёма документов, которые вскоре появятся в крупных торговых центрах города. Получив документ, болельщик сможет беспрепятственно посещать все трансляции чемпионата. 

Генеральный партнер проекта - компания «Мегатехника». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^