В Улан-Удэ подвели итоги работы за 2017 год в колледже искусств Чайковского

В Улан-Удэ подвели итоги работы за 2017 год в колледже искусств Чайковского
Власть,  13.03.2018 11:13. Фото:Минкультуры РБ
Рассмотрели создание школы-интерната для одарённых детей

7 марта коллектив колледжа искусств имени Чайковского провёл публичный отчёт «Об итогах своей деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год. На итоговом совещании министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева рассказала о наиболее проблемных вопросах развития отрасли культуры Бурятии. С основным докладом выступил директор колледжа Баир Турбянов.

Основная цель, поставленная перед коллективом колледжа в 2017 году, заключалась в развитии правовых, организационных, научно-методических условий и механизмов, обеспечивающих стабильное развитие колледжа, доступность, высокое качество и эффективность образования, его постоянное обновление с учётом запросов обучающихся, сотрудников, учредителя, социальных партнеров, общества и рынка труда.

По всем направлениям деятельности коллектив колледжа показал стабильные, хорошие результаты. В своём докладе руководитель образовательной организации остановился на наиболее значимых проектах 2017 года.

Среди них заключение договоров о сотрудничестве с ведущими творческими ВУЗами России и Монголии (Российская академия музыки имени Гнесиных, Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки, Красноярский государственный институт искусств, Монгольская государственная консерватория имени Гончигсумлаа, Монгольский университет культуры и искусств, Завханский музыкально-хореографический колледж – филиал МГУИК, Восточно-Сибирский государственный институт культуры).

Особое внимание уделили созданию в системе многоуровневого учреждения среднего профессионального образования школы-интерната для одарённых детей, предоставляющего наиболее способным ребятам из сельских районов и малых городов республики возможности для получения углублённого образования в области музыкального искусства, реализации индивидуальных творческих способностей.

Кроме того, обсудили обновление инструментов, приобретение оборудования и оснащение концертного зала, учебных классов необходимым инвентарём и современной компьютерной техникой. Одной из главных задач, стоящих перед коллективом колледжа в 2018 году является прохождение процедуры аккредитации учебного заведения, соответственно, усиление и дальнейшее совершенствование методической работы преподавателей.

В завершении собрания лучшим преподавателям и сотрудникам колледжа были вручены грамоты по итогам работы за 2017 год, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
^