Глава Бурятии открыл фельдшерско-акушерский пункт и школьный спортзал

Глава Бурятии открыл фельдшерско-акушерский пункт и школьный спортзал
Власть,  13.03.2018 18:03. Фото:пресс-служба правительства РБ
В Заиграевском районе открылся фельдшерско-акушерский пункт и новый школьный спортзал

Открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Нижние Тальцы и спортивного зала Ново-Онохойской школы состоялось в рамках рабочей поездки главы Бурятии Алексея Цыденова в Заиграевский район.

- Востребованность в ФАПе была здесь очень высокой, а ближайшая поликлиника находится только в поселке Онохой. В новом ФАПе будет открыт дневной стационар, аптечный пункт, будет осуществляться весь необходимый набор медицинских услуг. Вопрос открытия ФАПов, амбулаторий, дневных стационаров является актуальным и работа в этом направлении ведется в постоянном режиме, - отметил Алексей Цыденов.

На церемонии открытия глава республики также вручил сертификат на сумму 100 тысяч рублей ФАПу на приобретение дополнительного оборудования. Медицинское учреждение будет обслуживать село Нижние Тальцы, а также 18 СНТ (ДНТ) с населением в 3500 человек.

Современное здание построено на средства республиканского бюджета в рамках государственной программы РБ «Развитие здравоохранения». В новой лечебнице откроются кабинеты врача-терапевта, акушера, физиокабинет, процедурный и прививочный кабинеты.

Кроме того, Алексей Цыденов принял участие в открытии нового здания спортивного зала Ново-Онохойской общеобразовательной школы п. Онохой. Старое здание спортзала 1964 года постройки уже не отвечало современным требованиям безопасности.

- Поздравляю детей, учителей и родителей с открытием нового спортзала. Спортзал полностью построен силами района, по собственной инициативе и на свои деньги. Молодцы, так держать! - сказал на церемонии открытия нового спортивного зала Алексей Цыденов.




В новом спортивном зале будут проходить уроки физкультуры и спортивные секции для детей и взрослых. На сегодняшний день в Ново-Онохойской школе обучается 224 ученика. Общая площадь двухэтажного спортивного зала составила 778 кв. метров, стоимостью порядка 16,5 млн рублей, построенного на средства инвестора – ООО «Ремстрой» и оснащено необходимым спортивным инвентарем. Заиграевский район в этом году выкупит здание за счёт бюджетного кредита, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^