Глава Бурятии взял на контроль ситуацию с БГСХА

Глава Бурятии взял на контроль ситуацию с БГСХА
Власть,  25.06.2018 15:37. Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Цыденов вмешался в скандал с экономическим факультетом

Глава Бурятии Алексей Цыденов на планёрном совещании поручил разобраться с ситуацией по итоговой аттестации выпускников экономического факультета БГСХА. Глава поручил принять необходимые меры по решению проблемы с дипломами выпускников, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Экономический факультет сельхозакадемии не получил государственную аккредитацию. В связи с этим выпускники не могут защитить свои дипломы.

В данной ситуации вуз должен был обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки, - поясняют в правительстве.

- Попрошу разобраться с ситуацией по аккредитации экономических специальностей БГСХА и доложить, как выпускники-студенты сейчас будут получать дипломы, и что нужно сделать, чтобы получить аккредитацию? - сказал Алексей Цыденов.

Также он отметил, что против того, чтобы терять экономический факультет в БГСХА. Глава готов встретиться по этому вопросу с руководством Рособрнадзора, федеральных министерств науки и высшего образования, сельского хозяйства.

- Невозможно быть обезличенным экономистом, если не понимаешь сам процесс, что такая пашня, сколько, когда сеять надо, что и как урожайность даёт, как он экономику предприятия посчитает. Не может экономист вообще оценить деятельность предприятия, если он не понимает предмет, - подытожил Алексей Цыденов.

Как сообщал «Байкал-Daily», впервые подобная проблема с экономистами из БГСХА появилась ещё в 2016 году. Тогда больше 200 выпускников сельхозакадемии сдали госэкзамены в БГУ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^