Глава Бурятии: «Селенгинский район – лучший в России!»

Глава Бурятии: «Селенгинский район – лучший в России!»
Власть,  20.07.2018 20:36. Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил жителей Селенгинского района с 95-летием на главной площади Гусиноозёрска

- Вы лучшие в России. Республика Бурятия занимает первое место в России по ТОСовскому движению. А Селенгинский район - первое место в республике. То есть, по сути, Селенгинский район лучший в России по работе ТОСов! Ваш проект «Артерия» - это мобильный рынок - признан лучшим проектом по продвижению продукции населению. Он используется, как пример, и теперь внедряется по всей России. Сейчас запустится проект «Сто овечек» и другие, которые уже признаны, как правильные, нужные и очень эффективные не только на районном и республиканском, но и на всероссийском уровне, - заявил глава Бурятии. 

В одном только сельском поселении «Нижнеубукунское» зарегистрировано сразу 9 ТОСов, из которых 7 - в улусе Харгана и по одному - в селах Нижний Убукун и Средний Убукун.

Территориальные общественные самоуправления помогали строить дуган, ремонтировать и благоустроить сельский клуб в Харгане, построили сельский клуб в селе Нижний Убукун, строят спортивный зал в селе Средний Убукун, воздвигли бюст знаменитому земляку, поэту Даши Дамбаеву, написавшему гимн Улан-Удэ. Также ТОСы улуса Харгана построили детскую спортивную площадку.

В этом году на поддержку ТОСов Селенгинского района из республиканского бюджета направлено 6,43 млн рублей, что на 28% выше уровня 2017 года.

Также глава Бурятии отметил, что решены вопросы по строительству лукодрома в селе Ташир, гомологации лыжной трассы, что даст возможность спортсменам, которые здесь занимаются, получать спортивные разряды.

- И к нам, соответственно, поедут, потому что в ближайших регионах этого нет. То есть, у нас будет развитие спорта, - заявил Алексей Цыденов.

После главе Бурятии презентовали крупные предприятия района - ООО «Бурятскую горнорудную компанию», ООО «Разрез «Загустайский», Гусиноозерский РЭС, Филиал Гусиноозерская ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» и ООО «Горводоканал», фермерские хозяйства и другие, сообщает пресс-служба правительства республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
^